В Гагарине прошёл первый день молодёжного форума «Поехали!»

Фото: © предоставлено организаторами

Новости

В Гагарине прошёл первый день молодёжного форума «Поехали!»

19 мая 2023 года в 09:01
Более 600 школьников приняли участие в мероприятиях на площадках форума «Поехали!» территория «Я выбираю жизнь».

Один из учредителей форума — глава Гагарина, учредитель благотворительного фонда помощи детям и подросткам Наталья Ченцова, поделилась своими впечатлениями от первого дня работы форума: «Вот и подошёл к концу первый день седьмого молодёжного форума «Поехали. Территория: Я выбираю жизнь». Более 600 учащихся школ Гагаринского района стали участниками разнонаправленных площадок. Здесь работали клинические психологи, наркологи, дерматовенерологи, пульмонологи. Также важным историческим событием стало подписание соглашения о создании клуба, оказания помощи детям и подросткам. К его работе будут привлекать специалистов из Москвы и Смоленска. Эта системная работа позволит своевременно оказывать помощь нашим детям».

Фото: © предоставлено организаторами


При этом все площадки форума несут практическую пользу. Это поможет детям в будущем самостоятельно справляться с трудными ситуациями и иметь представление о том, куда обращаться в таких случаях.

В свою очередь кандидат медицинских наук, терапевт, пульмонолог, тренер-консультант по дыхательной гимнастике Мария Листопадова рассказала: «Мне посчастливилось участвовать в работе форума второй раз. Как приглашенный спикер, не могу не отметить достойный уровень организации мероприятия и качество проекта, практическую пользу каждой идеи, воплощённой в нём».

Фото: © предоставлено организаторами


Мария отметила и вовлечённость детей в обсуждение злободневных тем.

«В этом году смогла провести активный диалог-встречу со 120 школьниками и проговорить с ними основные заблуждения и мифы о курении. Сильно радовала и активная вовлечённость детей в обсуждение. Особенно детально проговорили с детьми и что скрывается за пассивным курением. Как парировал один из маленьких слушателей: "Ну теперь я возьмусь за этих курильщиков". Это был один из самых приятных моментов осознанной реакции слушателя на злобу дня, - рассказала Мария Листопадова. - Благодарю за приглашение и буду рада сотрудничеству и далее».

Фото: © предоставлено организаторами


Работа форума продлиться до 20 мая включительно. А уже сегодня, 19 мая, участники смогут посетить инновационную площадку «Мобильная It-школа», а также побывать на Гагаринской зарнице, увидеть стрит-воркаут показательные выступления, а также поучаствовать в мастер-классах.

Фото: © предоставлено организаторами

Фото: © предоставлено организаторами

Фото: © предоставлено организаторами

За сутки заразились коронавирусом 5 жителей Смоленской области
Смоленскэнерго в 2023 году проведёт ремонт линий 110 кВ в разных районах области