В Смоленске 19 мая пройдёт Форум регионального отделения «Движения Первых»

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

В Смоленске 19 мая пройдёт Форум регионального отделения «Движения Первых»

18 мая 2023 года в 08:21
19 мая участники «Движения Первых» из разных муниципалитетов Смоленщины соберутся на Форуме регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Смоленской области. Ребята поделятся результатами деятельности Движения в своих районах, узнают о новых проектах и примут участие в образовательной программе.

Региональный Форум РДДМ «Движение Первых» пройдёт на базе Смоленской областной универсальной научной библиотеки имени А.Т. Твардовского. Более 80 активистов из Смоленской области встретятся на одной площадке, чтобы обсудить опыт развития «Движения Первых» в своих населённых пунктах.

Личной историей успеха поделятся ребята, ставшие победителями и призёрами региональных и федеральных проектов. Также активисты первыми узнают о ключевых летних проектах Движения и посетят мастер-классы.

После официальной части участников Форума ожидает образовательная программа. Для активистов будут организованы увлекательный квест по городу и экскурсия по Молодёжному центру-музею имени адмирала Нахимова.

«За полгода существования Движения в нашем регионе смоленские ребята уже успели заявить о себе на всю страну, – отметил Павел Петров, председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Смоленской области. – Сегодня на Смоленщине работает более трёхсот первичных отделений, наши активисты выходят в финал и становятся победителями Всероссийских конкурсов. Чтобы закрепить и усилить этот успех, важно быть сплоченными и открытыми. На Форуме ребята смогут поделиться знаниями, опытом и мотивацией, познакомиться с единомышленниками из других районов и почувствовать себя частью большой команды».

Мария Образцова

17 мая. События дня
19 мая смоленских школьников приглашают на Ярмарку вакансий