Миллион заявок за пять сезонов: завершилась регистрация участников конкурса управленцев «Лидеры России»

Фото: © лидерыроссии.рф

Новости

Миллион заявок за пять сезонов: завершилась регистрация участников конкурса управленцев «Лидеры России»

17 мая 2023 года в 09:01

На участие в пятом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – поступило 158 995 заявок от представителей всех российских регионов и 89 стран мира.

Прием заявок на участие в конкурсе завершен. Теперь все, кто успешно зарегистрировался, загрузил в систему анкету и видеоинтервью, смогут принять участие в следующем этапе проекта – дистанционном тестировании.

Глава АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что в топ-10 отраслей, в которых работают участники, вошли: промышленность, образование, информационные технологии, телекоммуникации и связь, строительство и архитектура, предпринимательство, торговля, здравоохранение и медицина, государственная служба, банковская деятельность, транспорт и дорожное хозяйство.

Федеральные округа России по процентному соотношению участников распределились таким образом: Центральный (36%), Приволжский (17%), Северо-Западный (13%), Сибирский (10%), Уральский (9%), Южный (8%), Дальневосточный (4%), Северо-Кавказский (3%) федеральные округа.

В числе главных призов конкурса – грант в размере миллион рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, карьерные консультации и сопровождение.

Юрий Семченков

Рабочая группа по вопросам СВО разработала единый стандарт региональных мер поддержки участников спецоперации и их семей
Смоленские производители направили заявки на конкурс брендов