Василий Анохин рассказал о первых итогах рабочей поездки в Починковский район

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин рассказал о первых итогах рабочей поездки в Починковский район

16 мая 2023 года в 18:40

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале рассказал о некоторых итогах своей рабочей поездки в Починковский район.

В частности, Василий Анохин сообщил: «Здание, где сейчас располагается Детская школа искусств, нуждается в капитальном ремонте, выполнить который район самостоятельно не может. Глава предложил перевезти школу в освободившееся здание Роспортебнадзора. Поможем с переводом его из федеральной в муниципальную собственность. Перед переездом здание отремонтируют и оборудуют под нужды школы».

Также временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области пишет о еще одном принятом решении: «Переговоры Починковской швейной фабрики и Козловского многопрофильного аграрного колледжа о подготовке кадров под нужды предприятия ведутся уже несколько лет. Сегодня решили окончательно — в колледже откроем специальность по подготовке швей. Фабрика обеспечит целевые места и повышенную стипендию. Также предприятие готово обеспечить колледж необходимым оборудованием. Учебу студенты смогут совмещать с работой на швейной фабрике».

Юрий Семченков

Депутаты Смоленской областной Думы от «Единой России» рассказали, как провели неделю
Починковская районная больница после ремонта получит новое хирургическое оборудование