В Смоленске старшая одного из «Самых дружных домов» страны стала участником праймериз «Единой России»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске старшая одного из «Самых дружных домов» страны стала участником праймериз «Единой России»

16 мая 2023 года в 12:39
Недавно смоляне заняли втoрoе местo в федеральнoм кoнкурсе «Единoй Рoссии» «Лучший дoм. Лучший двoр». Жители смoленскoй мнoгoэтажки дома № 4б по улице Рыленкова прославили свой дом на всю страну и взяли серебро в «самой дружной» номинации.

Старшая по дому, главный вдохновитель и организатор активностей Олеся Ошмарова призналась, что когда она переехала сюда несколько лет назад, всё было иначе: «В доме у нас живут в основном пожилые, но очень инициативные люди. Они поддержали мою идею сделать жизнь двора красочнее, интереснее. Так мы стали проводить праздники, разные акции».

Фото: © smolensk.er.ru

Смолянке удалось наладить контакт с соседями – в доме 116 квартир – и теперь жители многоэтажки вместе встречают самые разные праздники. Например, отмечают День Победы. Также они проводят субботники, сдают макулатуру и пластик. Вырученные деньги направляют на сбор и отправку посылок для участников СВО.

Фото: © smolensk.er.ru

«Мне очень хотелось, чтобы наши отношения были добрососедскими, только когда есть взаимовыручка можно многого добиться. И я горжусь каждой нашей маленькой победой. Мы все понимаем, как сейчас важно поддерживать защитников на передовой, поэтому тоже вносим свой посильный вклад», - отметила старшая по дому.

Олеся Ошмарова уверена, что сможет реализовать много социальных инициатив, поэтому участвует в предварительном голосовании «Единой России».

«Как председатель ТСЖ (прим. ред.: товарищество собственников жилья) я знаю коммунальные проблемы, как мама – вопросы детства и материнства, как просто неравнодушный человек – трудности, с которыми сталкиваются семьи мобилизованных и участников СВО. Если смоляне окажут мне поддержку– мы вместе будем работать над их решением на региональном уровне», - поделилась Олеся Ошмарова.

Напомним, до 26 мая смоляне могут зарегистрироваться в качестве избирателя на сайте PG.ER.RU. Предварительное голосование «Единой России» пройдёт с 22 по 28 мая в электронном формате.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Мария Образцова

20 мая смолян приглашают на «Ночь музеев»
Упавший в Смоленской области квадрокоптер не представляет опасности