Врио губернатора Смоленской области рассказал о ключевых событиях прошедшей недели

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Врио губернатора Смоленской области рассказал о ключевых событиях прошедшей недели

14 мая 2023 года в 10:11
Сегодня, 14 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Василий Анохин в Телеграм-канале и на своей странице в социальных сетях рассказал об основных событиях прошедшей рабочей недели.

«Договорились о реконструкции Талашкинской ГРС с заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым. Это даст возможность газифицировать более тысячи домовладений уже в следующем году», - отметил врио главы региона.

Василий Анохин рассказал о том, что специалистов для работы на Смоленском авиационном заводе будут готовить на базе СмолГУ и МАИ. В сентябре к обучению на бюджетной основе приступят 50 человек по специальностям самолёто- и ракетостроение.

На прошедшей рабочей неделе, сообщил врио губернатора, из Смоленска в ЛНР доставили партию гуманитарного груза: «Вместе со смолянами отправили очередные 10 тонн гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции».

В Угре будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс, в Знаменском сельском поселении - фельдшерско-акушерский пункт. Решения приняты по итогам общения с жителями Угранского района.

Видео: vk.com/anohin67

Мария Образцова

Эксперты IТ-отрасли подтвердили готовность системы предварительного голосования «Единой России» к проведению процедуры
9 случаев заболевания COVID-19 зафиксировали в Смоленской области за сутки