Сотрудники смоленского УФСИН провели Урок мужества для ребят из подшефного детского дома

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

Сотрудники смоленского УФСИН провели Урок мужества для ребят из подшефного детского дома

13 мая 2023 года в 08:20

В начале мероприятия представители смоленского УФСИН рассказали ребятам о создании Всероссийского спортивного общества «Динамо», его основателях, эмблеме и знаменитых спортсменах, внесших значительный вклад в развитие спорта, среди которых было немало тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны.

Сотрудники спецназа смоленского УФСИН также пояснили, что известная многим фраза советского писателя Максима Горького («Динамо – сила в движении») уже на протяжении века считается главным лозунгом спортсменов и служит стимулом для дальнейших побед и покорения новых вершин.

В продолжение встречи в спортивном зале бойцы спецназа показали ребятам упражнения для общей разминки, подходящие для всех возрастов. Вместе с юными гостями они совершили небольшую пробежку и выполнили базовые элементы ежедневной зарядки – выпады, наклоны, отжимания и приседания.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

По данным УФСИН России по Смоленской области, также для ребят продемонстрировали технику выполнения безопасных кувырков вперед и назад. Кроме того, их научили некоторым боевым приемам борьбы. При этом бойцы спецназа уточнили, что эти знания и умения им пригодятся в обычной жизни для того, чтобы защищать слабых и тех, кто попал в беду.

12 мая. События дня
Жизнь после вуза. Где работают выпускники?