Сергей Неверов провёл встречу с семьями мобилизованных из Вяземского района

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Сергей Неверов провёл встречу с семьями мобилизованных из Вяземского района

10 мая 2023 года в 15:01

В Смоленской области депутат Государственной думы Сергей Неверов провёл встречу с семьями мобилизованных из Вяземского района.

В ходе мероприятия родственницы участников специальной военной операции рассказали депутату о волонтёрской деятельности. Так, смолянками было создано небольшое производство в Вязьме, где собирается различная продукцию для нужд СВО: суповые наборы, балаклавы, носки, носилки, маскировочные сети.

В рамках встречи волонтёры сообщили Сергею Неверову о нехватке материалов для производства маскировочных халатов. Депутат пообещал, что фонд «Созидание», а также местная швейная фабрика окажут помощь в данном вопросе. Кроме того, фонд Сергея Неверова поможет с заменой окон в волонтёрском штабе.

Также активистки озвучили ещё одну проблему — предоставление отпусков:

«Мой муж пробыл дома всего четыре дня. Отпуск 14 дней, а он большую часть времени добирался, хотя мог бы дольше побыть с семьей».

Как подчеркнул Сергей Неверов данный вопрос будет прорабатываться на федеральном уровне:

«Хотя Президент сказал отпуск на две недели без учета дороги но тем не менее, проблема существует и требует решения. Сложно купить билет, не всегда есть сопутствующий поезд и так далее. Конечно, необходимо с этой темой разобраться, сделать так, чтобы отпуск был полноценным проработать с Минобороны предоставление квот на железнодорожные билеты, дополнительных мест в вагонах».

В частности, тему вынесут на обсуждение рабочей группы по вопросам СВО, которая была создана по поручению Владимира Путина. На Смоленщине её координатором является депутат Смоленской областной думы Артём Малащенков.

Помимо этого, в ходе мероприятия родственницы пожаловались депутату на нехватку организованной системы для доставки посылок на фронт:

««Люди просто не знают, когда и откуда отправляются машины на нужное направление».

Создание единого информационного поля одна из задач, которой будет заниматься Фонд поддержки мобилизованных.

«Конечно, необходима координация всех, кто выезжает в зону СВО вместе с каким-то другим грузом. Важно, чтобы было понимание кто сегодня отправляет, кто завтра. Чтобы была возможность подсказать людям, как оперативно отправить посылки бойцам», отметил Сергей Неверов.

Также будет взят на контроль вопрос об отправке в зону СВО необходимых в настоящее время вещей, в числе которых базовые лекарства от ОРВИ.

Стоит отметить, что в октябре 2022 года по инициативе Сергея Неверова на территории Смоленской области был создан Центр поддержки семей мобилизованных. Тогда же был запущен региональный проект партии «Единая Россия» в рамках которого осуществляется сбор и доставка дополнительного оборудования и амуниции в зону проведения специальной военной операции.

Александр Новиков

Смоленские студенты смогут обучаться в областях ракето- и самолетостроения
В Информационном центре по атомной энергии Смоленска прошла встреча интеллектуалов