9 мая. События дня

Фото: © pixabay.com

Новости

9 мая. События дня

9 мая 2023 года в 21:32

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин поздравил смолян с Днём Великой Победы.

В Смоленской области накануне Дня Победы сотрудники Госавтоинспекции высадили именные сосны в честь ветеранов Великой Отечественной войны, служивших в дорожной полиции, – Константина Михайловича Козловского, Бориса Феликсовича Климчака и Петра Захаровича Михаленкова.

Фото: © 67.мвд.рф

Сотрудники Управления МВД России по Смоленской области и ветераны органов внутренних дел почтили память милиционеров, захороненных у крепостной стены в Сквере Памяти Героев в Смоленске, – Андриана Федосюка и Анастасии Алексеевой.

Фото: © kremlin.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на параде Победы на Красной площади в Москве, заявил, что против России вновь развязана настоящая война.

Фото: © vk.com/anohin67

В городе-герое Смоленске состоялся парад Победы.

Фото: © vk.com/anohin67

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин рассказал об отправке очередной партии гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции.

Заместитель председателя Государственной Думы от «Единой России» Сергей Неверов по телефону поздравил ветеранов Великой Отечественной войны из Смоленской области.

9 мая в Кардымовском районе Смоленской области по доброй традиции ветераны Великой Отечественной войны принимали поздравления от руководителей района.

Фото: © velizh.admin-smolensk.ru

В городе Велиж Смоленской области в честь 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне прошло возложение цветов и венков к воинским захоронениям на мемориале Лидова гора.

Юрий Семченков

В Велиже у мемориала Лидова гора почтили память павших
В Хиславичах прошла акция «Лес Победы»