Ветеранов из Кардымовского района поздравили с Днём Победы

Фото: © kardymovo.ru

Новости

Ветеранов из Кардымовского района поздравили с Днём Победы

9 мая 2023 года в 19:01

9 мая в Кардымовском районе Смоленской области по доброй традиции ветераны Великой Отечественной войны принимали поздравления от руководителей района.

«Их жизнь – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели», – отметил глава Кардымовского района Олег Смоляков.

Кардымовских ветеранов навестили и поздравили руководитель муниципалитета, сотрудники районной администрации, руководители силовых структур, представители общественных организаций и депутатов районного Совета.

Гости пообщались и с семьями героев, ведь ко всем ветеранам в этот праздничный день приехали дети, внуки и правнуки.

В посёлке Кардымово проживает Петр Денисович Бутылкин. Он родился в 1923 году. После окончания курсов фабрично-заводского обучения пошел защищать Родину.

Фото: © kardymovo.ru

Теплые слова звучали в этот день для Зои Михайловны Курошевой из деревни Астрогань.

Зоя Михайловна родилась в 1926 году. До войны успела закончить семь классов сельской школы. Вместе с семьей была в оккупации.
После изгнания фашистов по деревням набирали работников на восстановление железной дороги. Среди них и оказалась и Зоя Курошева. Работа была тяжелая, порой трудились до тех пор, пока не валились с ног. Домой Зоя Курошева вернулась в 1948 году.

Фото: © kardymovo.ru


Павловская Любовь Ивановна застала войну ребенком. Она не принимала участия в боевых действиях, но, как и все дети войны, сполна познала тяготы и лишения военных лет.

Сергей Неверов по телефону поздравил смоленских ветеранов Великой Отечественной войны
В Велиже у мемориала Лидова гора почтили память павших