Владимир Путин: Против нашей Родины вновь развязана настоящая война

Фото: © kremlin.ru

Новости

Владимир Путин: Против нашей Родины вновь развязана настоящая война

9 мая 2023 года в 12:20

Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на параде Победы на Красной площади в Москве, заявил, что против России вновь развязана настоящая война.

«Сегодня цивилизация вновь находится на решающем, переломном рубеже, против нашей Родины вновь развязана настоящая война. Но мы дали отпор международному терроризму, защитим и жителей Донбасса, обеспечим свою безопасность», – сказал Президент России.

Также Владимир Путин отметил: «Как и абсолютное большинство на планете мы хотим видеть будущее мирным, свободным и стабильным, считаем, что любая идеология превосходства по своей природе отвратительна, преступна и смертоносна. Однако западные глобалистские элиты по-прежнему твердят о своей исключительности, стравливают людей и раскалывают общества, провоцируют кровавые конфликты и перевороты, сеют ненависть, русофобию, агрессивный национализм».

В своем выступлении Президент Российской Федерации дал высокую оценку приезду лидеров стран СНГ на парад Победы в Москве: «Очень важно, что сегодня здесь в Москве собрались лидеры стран СНГ. Вижу в этом благодарное отношение к подвигу наших предков. Они вместе сражались и вместе победили».

Анатолий Овсянкин поздравил смолян с Днём Победы
В городе-герое Смоленске состоялся парад Победы