Единороссы Смоленской области поздравили фронтовиков с наступающим Днем Победы

Фото: © Десногорское местное отделения «Единой России»

Новости

Единороссы Смоленской области поздравили фронтовиков с наступающим Днем Победы

8 мая 2023 года в 20:55

Смоленские единороссы поздравили фронтовиков с наступающим Днем Победы. С цветами и подарками они навестили всех участников Великой Отечественной войны на территории региона – более 130 героев.

Так, депутаты Смоленской областной Думы от «Единой России» Николай Дементьев и Сергей Шелудяков навестили Пелагею Ивановну Филиппову, которая вместе с семьей живет в Сычевском районе, здесь же отметила и свой 105-й юбилей.

«Ветераны видели ужасы войны, зверства фашистов – это люди, будто выкованные из стали. Наши герои, наши победители!» – отметил Николай Дементьев.

Также депутаты побывали в гостях у Тамары Ивановны Мядель. Пережив немецкую оккупацию, голод, она спасла не одну жизнь – в 1943 году стала санитаркой. Вместе с Белорусским фронтом дошла до Берлина, где и встретила Победу.

«Я горжусь давним знакомством с Тамарой Ивановной. Она прошла героический путь. Спасибо всем нашим ветеранам – честным, отважным и бодрым духом, несмотря на ужасы, которые им довелось пережить», – подчеркнул Сергей Шелудяков.

В Ярцевском районе ветеранов Тома Александровича Горенкова, Михаила Васильевича Ковалева и Анатолия Ивановича Панкратова поздравили депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева и активистки «Женского движения Единой России».

В этом году исполнилось 98 лет Геннадию Ивановичу Хлебородову из Вязьмы. С Днем Победы участника Великой Отечественной войны поздравил депутат регионального парламента Анатолий Василевич.

Веру Анисимовну Никитину из Рославльского района за титанический труд по восстановлению Смоленщины после войны поблагодарил депутат Смоленской областной Думы Сергей Невский. Лидию Васильевну Бортник из Смоленского района поздравил депутат заксобрания Виктор Разуваев.

В Десногорске секретарь местного отделения «Единой России», глава города Александр Новиков и активисты партии навестили с подарками и поздравлениями Октябрину Андреевну Кононенко. За легендарным пулеметом Максим ефрейтор обороняла и освобождала Кавказ.

Также единороссы поздравили сержанта Василия Кирилловича Куликова, который сражался в партизанском отряде Сергея Лазо и в ракетно-зенитных войсках, и военную медсестру Веру Сергеевну Соловьеву.

Секретарь Темкинского местного отделения партии Сергей Гуляев побывал в гостях у ветерана Варвары Евсеевны Потрашковой. В Угранском районе секретарь местного отделения «Единой России» Олег Чупинин поздравил с Великой Победой вдову ветерана Нину Тихоновну Соколову.

Активисты Смоленского района встретились с Федором Григорьевичем Константиновым - тружеником тыла и ветераном труда из деревни Шихово. Навестили фронтовиков и единороссы Сафоновского района.

В Смоленске депутат Смоленской областной Думы Николай Мартынов побывал у Виктора Васильевича Якунина, в годы войны он командовал орудием ПВО.

Любовь Васильевна Сидорова в детстве прошла через ужасы фашистских концлагерей. За стойкость и силу духа смолянку поблагодарил депутат регионального парламента Дмитрий Новиков.

Участника Великой Отечественной войны Михаила Николаевича Ганина поздравил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин. С подарками и поздравлениями у фронтовиков побывали и депутаты горсовета Николай Шумейко, Александр Верейкин и Александр Зеленский.

Единороссы ежегодно чествуют ветеранов Великой Отечественной войны, отметили на сайте регионального отделения партии. Сейчас на Смоленщине проживает более 130 героев, которые отстояли мир и нашу свободу 78 лет назад.

Игорь Ляхов вместе с семьей почтил память героев Великой Отечественной войны в деревне Рыбки
8 мая. События дня