5 мая. События дня

Фото: © pixabay.com

Новости

5 мая. События дня

5 мая 2023 года в 22:22
Василий Анохин рассказал о памятных мероприятиях, посвящённых юбилею со дня рождения Михаила Егорова. Торжества пройдут в Рудне, Смоленске, Вязьме и Ярцевском районе.

Врио Губернатора Смоленской области принял участие в проекте «Огонь Памяти». Василий Анохин передал частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата дочери Знаменосца Победы Михаила Егорова в день его 100-летия.

Как проходят боевые вылеты российских Ми-28н в зоне спецоперации. Экипажи вертолётов продолжают поражать укреплённые пункты ВСУ.

Украинское ПВО сбило в небе над Киевом свой же беспилотник Bayraktar TB2. Пропагандисты до последнего пытались выдать «цель» за российский дрон, однако ошибку признали даже в ВСУ.

В Смоленске Росгвардия провела серию патриотических мероприятий. Данные акции проходят в регионе в преддверии Дня Победы.

Полиция Смоленска почтила память защитников Отечества. Памятное мероприятие прошло на воинском мемориале в селе Ольша.

В Промышленном районе Смоленска состоялся митинг, приуроченный ко Дню Победы. В мероприятии принял участие председатель горсовета Анатолий Овсянкин.

«Поезд Победы» побывал в Смоленске в 100-летие Знаменосца Победы Михаила Егорова. По информации организаторов, «Поезд Победы» вернётся в Смоленскую область осенью этого года.

В честь 100-летия Михаила Егорова «Единая Россия» передала бюст героя в семейный дом-музей в Рудне. Он создан благодаря партийному проекту «Защитникам Отечества посвящается..».



Мария Образцова

Врио Губернатора Смоленской области принял участие в проекте «Огонь Памяти»
Василий Анохин взял на личный контроль организацию ремонта, пострадавшей в пожаре чулочной фабрики