«Ростелеком» открыл свои двери для студентов смоленских колледжей

Фото: © Ростелеком

Новости

«Ростелеком» открыл свои двери для студентов смоленских колледжей

5 мая 2023 года в 16:40

«Ростелеком» провел день открытых дверей для студентов колледжей города Смоленска. Площадки провайдера посетили более 50 человек, изучающих информационные технологии.

Знакомство с компанией учащиеся начали с экскурсии по технологическим помещениям филиала. Специалисты «Ростелекома» рассказали ребятам об устройстве IT-инфраструктуры оператора, а также ответили на вопросы о возможностях и перспективах карьерного роста для молодых работников.

Руслан Юсупов, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»: «Сотрудничеству с образовательными учреждениями мы уделяем особое внимание. Молодые и талантливые IT-специалисты – это перспективный ресурс, который в ближайшее время будет творить цифровой прогресс. «Ростелеком» регулярно проводит дни открытых дверей, чтобы студенты видели, как и где можно успешно состояться в профессии в родном регионе, родной стране».

Андрей Казаков, директор Смоленского колледжа телекоммуникаций:«Наш колледж является давним партнером «Ростелекома». Студенты проходят в компании производственную практику. Мы замечаем, что дополнительные коммуникации с потенциальным работодателем хорошо мотивируют их к лучшим учебным результатам и способствуют дальнейшему самоопределению».

«Ростелеком», как лидер цифровых услуг, заинтересован в привлечении молодых и талантливых специалистов. Провайдер реализует широкий спектр программ по взаимодействию с учебными заведениями, развивает таланты школьников, активно участвует в организации хакатонов, конкурсов и соревнований. Больше информации о проектах компании можно найти на официальном сайте «Ростелекома».

Полиция Смоленска почтила память защитников Отечества
Украинское ПВО сбило в небе над Киевом свой же беспилотник Bayraktar TB2

Другие новости по теме