Заместитель губернатора Смоленской области совершил рабочий визит в УФСИН

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

Заместитель губернатора Смоленской области совершил рабочий визит в УФСИН

5 мая 2023 года в 11:32

Заместитель губернатора Смоленской области Алексей Стрельцов совершил рабочий визит в исправительную колонию № 3 Сафоновского района, где он принял участие в выставке-презентации продукции, выпускаемой производственным сектором регионального УФСИН. В рамках данного мероприятия были объединены все подразделения уголовно-исполнительной системы на Смоленщине, в которых осуществляют работу центры трудовой адаптации осужденных. Стоит отметить. что выставку также посетили представители Департамента государственной службы занятости и Департамента промышленности и торговли администрации региона.

Алексей Стрельцов в сопровождении руководства исправительной колонии и заместителя начальника УФСИН России по Смоленской области полковника внутренней службы Олега Захаренкова ознакомился с представленными на выставке изделиями, среди которых: спортивный инвентарь, спецодежда, товары народного потребления, разнообразные кованые изделия, оборудование уличных детских площадок, сувениры. Кроме того, гости презентации посетили производственные цеха колонии, где им были продемонстрированы этапы процесса выпуска продукции легкой промышленности и железобетонных изделий.

Напомним, производственный сектор уголовно-исполнительной системы в Смоленской области имеет плодотворное сотрудничество со структурными подразделениями региональной власти. При этом одними из заказчиков продукции, выпускаемой производственным сектором регионального УФСИН, являются образовательные и хозяйственные учреждения Смоленска и Смоленской области.

В завершение мероприятия были обсуждены вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Соответствующие договорённости были достигнуты в ходе недавней рабочей встречи начальника УФСИН с руководителем региона, в частности, по вопросам поставки выпускаемой исправительными учреждениями продукции для нужд государственных и муниципальных заказчиков Смоленской области.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Александр Новиков

Как проходят боевые вылеты российских Ми-28н в зоне спецоперации
11 мая ряд домов в Смоленске останутся без холодной воды