Василий Анохин: Нам в регионе нужны высококлассные специалисты

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин: Нам в регионе нужны высококлассные специалисты

5 мая 2023 года в 09:31

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин совершил рабочую поездку в Рославльский район, где посетил местные образовательные учреждения.

Во-первых, глава региона осмотрел техникум Рославля, где в настоящее время учатся 700 студентов — будущих медработников. Василий Анохин дал обещание учащимся, что после обучения их обеспечат жильём, если они поедут работать в другие населённые пункты, где в данный момент не хватает специалистов медицинского профиля.

Кроме того, врио губернатора отметил, что здание техникума, построенное 200 лет назад, нуждается в ремонте, и администрация готова помочь учреждение с этим вопросом:

«Оперативно проведём экспертизу, сделаем гидроизоляцию и укрепим здание по кругу, а в следующем году выделим дополнительно деньги на ремонт фасадов».

Также глава региона посетил среднюю школу № 4 имени Е.Г. Линде, где обучаются дети из малообеспеченных семей и дети из реабилитационного центра «Теремок». Здесь, по словам Василия Анохина, также необходимо провести ремонт:

«Первым делом здесь заменим окна, а к 1 сентября отремонтируем крыльцо и кровлю над пищеблоком».

В ходе рабочей поездки врио губернатора посетил Рославльский многопрофильный колледж. Как сообщил глава региона, для учреждения будет закуплено новое оборудование для мастерской по компетенции авторемонтых работ, а также будет оборудована современная спортивная площадка.

Подытоживая свой рассказ о поездке, Василий Анохин подчеркнул в своём Телеграм-канале и социальных сетях, что Смоленская область нуждается в высококлассных специалистах, и регион сделает для этого всё возможное:

«Нам в регионе нужны высококлассные специалисты, поэтому мы сделаем всё, чтобы школьники и студенты учились в самых лучших условиях, а после окончания обучения оставались в регионе».

Фото: © vk.com/anohin67

Александр Новиков

Продукцию смоленских фермеров теперь можно приобрести на Заднепровском рынке
Как проходят боевые вылеты российских Ми-28н в зоне спецоперации