Белорусская и российская молодежь приняла участие в стратегической сессии в Смоленске

Фото: © предоставлено Игорем Кугаковым

Новости

Белорусская и российская молодежь приняла участие в стратегической сессии в Смоленске

2 мая 2023 года в 13:38

Стратегическая сессия «Молодежь Союзного государства в условиях новых вызовов» прошла с 28 по 30 апреля в Смоленске. Организатором сессии выступил Фонд евразийского сотрудничества и интеграции при поддержке Фонда Горчакова.

В течение двух дней 40 молодых общественных деятелей и политических лидеров России и Белоруссии участвовали в образовательных секциях, панельных дискуссиях, мозговых штурмах и неформальных встречах, чтобы разработать совместные молодежные проекты в сферах политики, предпринимательства, культуры и науки.

В рамках форума перед участниками выступили российские и белорусские эксперты. Это специалисты в области общей повестки Союзного государства, национальной безопасности, практическом измерении интеграции Беларуси и России.

Одним из центральных мероприятий сессии стала панельная дискуссия «Молодежь Беларуси и России. Совместная повестка как основа стратегического сотрудничества». В роли модераторов дискуссии с участниками на тему молодежной политики в Союзном государстве выступили первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов и председатель ВОО «Молодая гвардия Единой России» Антон Демидов.

Заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, председатель Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, выступая перед участниками, отметил важность и актуальность данного форума для молодежного актива России и Белоруссии.

«Очень важно, что молодые люди собрались именно здесь, в городе-герое Смоленске, который связывает Россию и Беларусь исторически и культурно», – отметил Артем Викторович.

Фото: © предоставлено Игорем Кугаковым

В Смоленске идет набор граждан для прохождения военной службы по контракту
В этом году акция «Бессмертный полк» пройдет в Смоленской области в различных форматах