В Смоленске на 9 мая ограничат продажу алкоголя в общественных местах

Фото: © pixabay.com

Новости

В Смоленске на 9 мая ограничат продажу алкоголя в общественных местах

29 апреля 2023 года в 20:23
9 мая в Смоленске пройдут праздничные мероприятия, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот день в областном центре ограничат продажу алкоголя.

В Управление торговли администрации города Смоленска уточнили, что в рамках постановления «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории города Смоленска» определены границы прилегающих территорий к некоторым объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Ограничения коснутся торговых точек, расположенных в радиусе 100 метров от мест массового скопления граждан.

Кроме того, руководителей предприятий торговли и общественного питания призвали ограничить продажу в стеклянной таре прохладительных напитков и другой продукции в период проведения мероприятий.

Напомним, ранее власти Смоленска представили программу празднования Дня Победы. Праздничные мероприятия пройдут в областном центре с 30 апреля по 9 мая.


Мария Образцова

В Смоленске прошёл очередной общегородской субботник
29 апреля. События дня