В Смоленской области стартовал сезон навигации на водных объектах

Фото: © vk.com/mchs_smolensk

Новости

В Смоленской области стартовал сезон навигации на водных объектах

29 апреля 2023 года в 10:35
Владельцы водного транспорта уже сегодня смогут официально спустить свои суда на воду: 29 апреля открывается навигация на водных объектах региона. Соответствующее постановление 20 апреля подписал врио Губернатора Смоленской области Василий Анохин.

На водохранилищах Смоленской АЭС и Смоленской ГРЭС (озеро Сапшо) установлен круглогодичный режим плавания на маломерных судах, но с учётом ограничений, установленных правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утверждёнными Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 13.10.20.22 № 695.

Специалисты Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области будут ежедневно следить за порядком на водных объектах города и области.

«Прежде чем отправиться в плавные, обязательно проверьте техническое состояние своего судна и наличие всех необходимых документов», - отметили в ведомстве.

Жителям региона напоминают: использование рек и озёр для плавания маломерных судов разрешается с момента открытия и до закрытия навигации.

Мария Образцова

В Смоленской области за сутки выявили 16 случаев заражения COVID-19
В Смоленске в связи с уборкой улиц ограничат места автомобильной парковки