Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин встретился с начальником регионального УФСИН

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин встретился с начальником регионального УФСИН

27 апреля 2023 года в 20:30

Временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Василий Анохин встретился с начальником регионального УФСИН. Так, об этом сообщили в пресс-службе Управления.

В ходе совещания полковник внутренней службы Александр Трачук рассказал главе региона об особенностях функционирования уголовно-исполнительной системы, ее производственных возможностях, а также проблемных вопросах.

Одной из актуальных на сегодняшний день для ведомства задач является расширение сети исправительных центров в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина от 29 ноября 2021 года.

Александр Трачук рассказал о работе, проделанной на Смоленщине в данном направлении. Он отметил, что реализация поручения во многом невозможна без поддержки руководства региона. В частности, в вопросах подбора помещений для новых исправительных центров.

В завершение встречи начальник УФСИН России по Смоленской области остановился на возможностях производственного сектора учреждений уголовно-исполнительной системы, способных выполнять крупные заказы по изготовлению целого ряда продукции и оказанию услуг.

Иностранцы, заключившие контракт о прохождении службы в ВС России, смогут получить паспорт РФ в упрощенном порядке
27 апреля. События дня