На Смоленщине «Единая Россия» запустила акцию по сбору помощи бездомным животным

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

На Смоленщине «Единая Россия» запустила акцию по сбору помощи бездомным животным

26 апреля 2023 года в 20:09
В Смоленской области «Единая Россия» запустила акцию по сбору корма и лекарств для бездомных животных. В рамках партийного проекта «Защита животного мира» в регионе откроется более 10 площадок, куда жители смогут принести помощь для кошек и собак.

Центральной площадкой сбора стала областная детская библиотека имени Соколова-Микитова. Здесь же активисты «Единой России» и кинологического центра «Гранд» провели «Уроки доброты» для учеников начальных классов школы №28. Они показали ребятам поучительные видеоролики, рассказали о бережном отношении к животным и продемонстрировали трюки с обученными собаками.

Фото: © smolensk.er.ru

«Многие животные попадают на улицу из-за халатного отношения со стороны человека. Поэтому прививать любовь к питомцам нужно с раннего возраста. Уверен, благодаря акции «Лучший друг» многие животные не останутся в беде», - отметил руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Егор Цыганов.

Фото: © smolensk.er.ru

Егор Цыганов и его команда – частые гости и добрые друзья смоленских приютов.

Региональный координатор партпроекта «Защита животного мира», руководитель кинологического центра «Гранд» Елена Гиндуллина подчеркнула, что акция станет одной из самых масштабных в нашем регионе и поможет привлечь внимание к проблеме бездомных животных, сформировать в обществе гуманное и ответственное отношение к «братьям нашим меньшим».

«Акцию уже очень активно поддержали образовательные и социальные учреждения, магазины, ветеринарные клиники, индивидуальные предприниматели. Мы рассчитываем оказать помощь как можно большему количеству приютов Смоленской области. Это будут и приюты, где содержатся 200-300 собак, и маленькие домашние приюты, где может находиться около десятка животных. Им тоже очень нужна помощь. Я верю, что благодаря нашим совместным усилиям больше брошенных питомцев обретут своих любящих хозяев, и проблема бездомных животных перестанет быть актуальной для нашего региона и, конечно, для нашей страны», - заявила Елена Гиндуллина.

Фото: © smolensk.er.ru

Акция «Лучший друг» продлится до 16 августа.

Список того, в чём больше всего нуждаются питомцы:
- сухой корм, консервы для собак и кошек;
- лакомства и витамины;
- впитывающие пеленки;
- капли от блох и клещей.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Мария Образцова

В Смоленской области в пяти районах увеличилось количество заболевших COVID-19
Смоленские юнармейцы приняли участие в акции «Верни герою имя»