Кандидаты предварительного голосования встретились с лидерами «Единой России» в Смоленской области

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Кандидаты предварительного голосования встретились с лидерами «Единой России» в Смоленской области

26 апреля 2023 года в 18:46
Более 200 кандидатов предварительного голосования - смоляне совершенно разных профессий и сфер жизни (представители культуры, здравоохранения, образования, предприниматели, действующие депутаты и даже участники СВО) - встретились с лидерами «Единой России». На вопросы участников ПГ-2023 ответили вице-спикер Госдумы Сергей Неверов и секретарь регионального отделения партии Игорь Ляхов.

Фото: © smolensk.er.ru

В этом году высокая конкуренция – семь человек на место. Участников предварительного голосования собрали вместе, чтобы познакомиться ближе, обозначить предстоящие задачи.

Фото: © smolensk.er.ru

«Работать в команде» - главный принцип «Единой России», об этом говорил и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, который также курирует избирательный процесс в нашем регионе.

«Единая Россия» - единственная партия, которая отбирает кандидатов для основных выборов, прислушиваясь к мнению смолян. Именно тот, кто заручится наибольшей поддержкой на предварительном голосовании – представит партию на основных выборах в Смоленскую областную Думу и не иначе», - отметил Сергей Неверов.

Фото: © smolensk.er.ru

Интересовали новых участников ПГ-2023 вопросы – как правильно выстраивать диалог с избирателями, организовывать встречи с жителями, помогают ли социальные сети в общении и что ждёт кандидатов, прошедших отбор. Также интерес вызвали политические нюансы, например, как партия будет выстраивать отношения с врио губернатора Смоленской области.

«Мы уже встречались и обсуждали те партийные проекты, которые не первый год реализуются на территории Смоленской области. Кроме того, сейчас в регион поступило серьезное федеральное финансирование на дороги, здравоохранение, другие инфраструктурные проекты – работы много. У нас есть понимание, как ее выстраивать, есть конструктивный диалог», - подчеркнул Сергей Неверов.

Фото: © smolensk.er.ru

По словам секретаря Смоленского регионального отделения партии Игоря Ляхова, большой плюс заключается в том, что участниками предварительного голосования являются абсолютно разные люди – молодёжь, управленцы, представители творческих союзов, молодые учёные.

«Мы подвели некие промежуточные итоги, познакомились с нашими кандидатами ближе, в диалоге с ними определили цели и задачи предварительного голосования, сориентировались на дальнейшую работу. Предварительное голосование не должно стать яблоком раздора, а наоборот должно сплотить кандидатов, создать единую команду для дальнейшей работы», - подчеркнул Игорь Ляхов.

Фото: © smolensk.er.ru

О работе в команде говорили и сами кандидаты ПГ-2023. Светлана Осташко – действующий депутат Демидовского городского Совета, а ещё учитель русского языка и литературы. Она решила попробовать свои силы в предварительном голосовании наравне со всеми. Главное, по её словам, быть полезным жителям своего района.

«Я патриот своей малой родины, никогда не жалела, что осталась жить здесь. Демидов – мой дом и, конечно, я, как человек неравнодушный, переживаю всем сердцем за его судьбу, хочу только самого лучшего. Работая в такой крепкой команде, многое можно изменить», - поделилась кандидат.

Фото: © smolensk.er.ru

Руководитель регионального исполкома партии, член организационного комитета Артём Малащенков напомнил кандидатам о сроках и оргдеталях. Так, регистрация участников ПГ-2023 заканчивается уже 27 апреля, после чего будут сформированы итоговые списки.

Кроме того, до 12 мая каждый кандидат должен загрузить два видеоролика-презентации, рассказать о себе и своих программных намерениях. У каждого есть личный кабинет, где избиратель сможет познакомиться с биографией и видео-визиткой участника.

Отметим, стать избирателем может каждый житель Смоленской области, зарегистрировавшись на сайте предварительного голосования до 26 мая включительно.

Поддержать участников предварительного голосования смоляне смогут с 22 по 28 мая на сайте PG.ER.RU. Кандидаты, набравшие большинство голосов, представят партию «Единая Россия» на выборах в Смоленскую областную Думу в сентябре.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Мария Образцова

Записаться на военную службу по контракту теперь можно в МФЦ Смоленской области
В Смоленской области в пяти районах увеличилось количество заболевших COVID-19