20 мая в Смоленске Сбер проведёт Зелёный Марафон

Фото: © vk.com/green_marathon

Новости

20 мая в Смоленске Сбер проведёт Зелёный Марафон

25 апреля 2023 года в 21:20

Зелёный Марафон Сбера в этом году состоится 20 мая. В Смоленске он по традиции пройдёт в историческом центре города. Старт и финиш – на площади Ленина.

Забег организован при поддержке Администрации Смоленской области и Администрации города Смоленска.

Участники марафона смогут поучаствовать в нескольких соревнованиях на выбор. Среди них — массовые забеги на 4.2 и 10 километров, скандинавская ходьба на 4 километра и забеги для детей от 7 до 13 лет на 200 метров.

Для зрителей и гостей спортивного фестиваля подготовлены праздничная программа, мастер-классы, экологическая акция и другие активности.

Участие бесплатное, регистрация открыта на сайте забега. Для получения стартового номера необходимо предъявить медицинскую справку о допуске к участию в спортивном мероприятии. На время забега все участники будут застрахованы.

Александр Решетняк, управляющий Смоленским отделением ПАО Сбербанк: «Зеленый Марафон – это городской семейный фестиваль, который призван привлечь внимание к экологическим проблемам. Приглашаем жителей нашего региона присоединиться к забегу вместе с семьями и друзьями».

По традиции забег будет носить благотворительный характер. В этом году соревнования проводятся совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

Каждый участник Зелёного Марафона сможет помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается. Все собранные от благотворительных пожертвований на портале СберВместе средства поступят в фонд и будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения Зелёного Марафона.

Василий Анохин вводит в Смоленской области еженедельный рейтинг работы органов власти с сообщениями в соцсетях и на Госуслугах
25 апреля. События дня

Другие новости по теме