ЭГГЕР поддержал чемпионат профессионального мастерства в Смоленске

Фото: © предоставлено компанией ЭГГЕР

Новости

ЭГГЕР поддержал чемпионат профессионального мастерства в Смоленске

25 апреля 2023 года в 19:00

21 апреля 2023 года в Смоленске завершился чемпионат профессионального мастерства «Профессионал-2023». В приоритете были рабочие специальности: архитекторы, электрики, строители, модельеры.

Судить ребят приехали опытные преподаватели СУЗов и колледжей, а также индустриальные эксперты предприятий Смоленщины, среди которых был и инженер завода «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» Олег Кудрявцев.

С первого дня Олег был назначен на площадку «Электромонтаж». Эксперт от предприятия контролировал сборку схем и судил несколько модулей: поиск неисправностей, установка оборудования, проектирование. Отметил много талантливых ребят, которые, хоть и вчерашние школьники, но грамотно держат в руках инструмент.

«Я уже 15 лет в профессии. Но каждый год чему-то учишься, учишься быть в тренде. Чемпионат — отличная площадка для ребят, которые выбрали рабочую специальность. Здесь все на уровне международных стандартов и культуры производства. А мы обсуждаем, ставим оценки. Из пяти я уже выделил двух — видно, что разбираются и грамотно устраняют неисправности», — поделился Олег Кудрявцев.

Фото: © предоставлено компанией ЭГГЕР

Фото: © предоставлено компанией ЭГГЕР

Компания ЭГГЕР стала спонсором чемпионата и официальным участником Энергетического кластера Смоленской области.

На кластере обсудили вопросы рынка труда в сфере электроэнергетики, дефицит кадров и приняли план работы на год.

Фото: © предоставлено компанией ЭГГЕР

«Это первый опыт партнерства с чемпионатом проф. мастерства для нашего предприятия в Смоленской области. Нам такое сотрудничество интересно, так как мы придерживаемся принципа, что главная ценность для компании — это люди, и компания уделяет большое внимание качеству подготовки будущих сотрудников. Опыт считаю успешный — наш эксперт уже выявил талантливых специалистов», — прокомментировал участие технический директор предприятия Виталий Лемешев.

Рассказала о своих впечатлениях и организатор, и.о. руководителя регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) Татьяна Бабушкина:

«Компания ЭГГЕР обеспечила призами все направления нашего Чемпионата. А эксперт по электромонтажу Олег Кудрявцев после соревнований собрал всех участников и устроил для них небольшой брифинг: рассказал о компании, какие есть возможности трудоустройства, было очень интересно. От организаторов могу сказать, что мы довольны участием ЭГГЕР. Большое спасибо вам!»

Фото: © предоставлено компанией ЭГГЕР

Фото: © предоставлено компанией ЭГГЕР

Более десяти лет компания «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» принимает студентов, в том числе из Смоленска, на производственную практику, в ходе которой они совершенствуют свои навыки и профессиональные компетенции. Хорошо зарекомендовавшие себя практиканты могут трудоустроиться на предприятие. Завод предлагает программу оплачиваемых стажировок с предоставлением проживания в Гагарине.

Полиция предупреждает смолян об ответственности за нанесение надписей на фасады зданий
Василий Анохин вводит в Смоленской области еженедельный рейтинг работы органов власти с сообщениями в соцсетях и на Госуслугах

Другие новости по теме