Смоленская область присоединилась к Неделе укрепления здоровья на рабочих местах

Фото: © vk.com/depzdrav67sml

Новости

Смоленская область присоединилась к Неделе укрепления здоровья на рабочих местах

24 апреля 2023 года в 16:51
Неделю с 24 по 30 апреля 2023 Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Важное направление для комфортных условий труда и благоприятной психологической атмосферы в коллективе – внедрение корпоративных программ на предприятиях, отметили в департаменте Смоленской области по здравоохранению. Это многомодульные проекты, направленные на профилактику основных факторов риска развития неинфекционных заболеваний.

Доказано, что корпоративные программы укрепления здоровья на рабочих местах и профилактика заболеваний могут улучшить здоровье работников, сократить расходы работодателя на оказание медицинской и социальной помощи, повысить производительность труда и обеспечить положительный возврат инвестиций, что делает это выгодным как для работников, так и работодателей.

По словам сотрудников Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, многие предприятия уже увидели необходимость в таких программах, и не только внедрили, но и скорректировали проведение программ с учетом эпидемиологических ограничений и разработали модули, направленные на профилактику COVID-19.

Сотрудники Центра открыты к сотрудничеству на безвозмездной основе и готовы помочь внести собственный значимый вклад в дело сохранения здоровья и жизни жителей региона.

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.


Мария Образцова

«Ростелеком» получил награду за цифровизацию энергетики в Смоленской области
В Смоленской области стартовал приём заявок на конкурс для преподавателей вузов и колледжей «Учи IT»