Смоленские молодогвардейцы отработали смену в госпиталях ЛНР и ДНР

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Смоленские молодогвардейцы отработали смену в госпиталях ЛНР и ДНР

21 апреля 2023 года в 14:13
Смоленские молодогвардейцы «Единой России» отработали в госпиталях ЛНР и ДНР и вернулись домой.

Смены по 9 и 16 часов в госпиталях Луганска и Донецка – в таком режиме смоленские молодогвардейцы отработали две недели. Перед отправкой ребята прошли курсы младшего медперсонала, поэтому помогали врачам не только сортировать гуманитарный груз и медикаменты, но и в операционных. Смоляне помогали медикам оказывать помощь раненым военнослужащим.

«Приходилось выполнять не только физически, но и морально сложную работу. Я был непосредственно в приёмном отделении донецкого госпиталя – любой раненый боец проходил через нас, мы оказывали ему первичную помощь. Также мы возили пациентов на анализы, КТ, МРТ – все, что назначали врачи. Работали наши ребята и в операционных блоках, подавали инструменты, подносили чистые бинты и физраствор», - рассказал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Егор Цыганов.

Фото: © smolensk.er.ru

Вместе с ним в госпиталях ЛДНР помогали восемь смолян.

Сейчас все ребята уже вернулись домой, на Смоленщину. Здесь молодогвардейцев встретил депутат областной Думы, руководитель проекта «Единой России» «Всё для фронта» Артём Малащенков.

Фото: © smolensk.er.ru

«За эти две недели ребята повзрослели – это видно по глазам, которыми они видели все ужасы того, что творит украинская армия - не жалеет мирное население и просто уничтожает своей артиллерией города (прим. ред. во время пребывания ребят в Донецке ВСУ ежедневно бомбили город). Я хочу сказать спасибо нашим молодогвардейцам, что они не побоялись приехать и помочь, а также за то, что они всегда готовы оказать поддержку фронту и нашим вооруженным силам», - отметил Артём Малащенков.

Смоленские молодогвардейцы работают в ЛДНР на постоянной основе. В рамках проекта «Единой России» «Всё для фронта» смены меняются каждые две недели.

Фото: © smolensk.er.ru

«К сожалению, нет возможности постоянно там находится. Ребята очень хотят, и нас там очень ждут, потому что рук в госпиталях действительно не хватает, - рассказал Егор Цыганов. - Но эту работу мы совмещаем с учёбой в вузах, сессиями. Поэтому меняемся каждые две недели, мы вернулись – ещё пять человек уехали. Следующая смена в начале мая – ещё девять».

Молодогвардеец Егор Цыганов, как и многие ребята в его команде, был на освобождённых и прифронтовых территориях уже не один раз.

Напомним, в рамках регионального партийного проекта «Всё для фронта» идёт сбор и доставка необходимого для смолян, участвующих в СВО. Важное дело объединяет депутатов-единороссов, активистов МГЕР, предпринимателей и просто неравнодушных жителей региона.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Мария Образцова

В программу развития Смоленской области войдут инициативы глав муниципалитетов региона
В Смоленске 22 апреля пройдёт масштабный субботник