Смоленские налоговики подвели итоги судебной работы за три месяца 2023 года

Фото: © pixabay.com

Новости

Смоленские налоговики подвели итоги судебной работы за три месяца 2023 года

21 апреля 2023 года в 13:29

Смоленские налоговики фиксируют снижение судебных споров по контрольной работе с участием физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Управление Федеральной налоговой службы России по Смоленской области подвело итоги судебной работы за три месяца 2023 года.

Всего рассмотрено 28 дел, истцом или ответчиком по которым выступали региональные налоговые органы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дел увеличилось незначительно.

В пользу налоговых органов приняты решения по 19 судебным делам на сумму 222,9 миллиона рублей, пять дел рассмотрены частично, в четырех – решения приняты в пользу налогоплательщиков.

«Количество судебных споров с участием физических лиц и индивидуальных предпринимателей по контрольной работе снизилось, с юридическими лицами – соответствует аналогичному периоду прошлого года», – рассказала начальник правового отдела Управления Анна Соваренко.

По-прежнему самой распространенной причиной несогласия является оспаривание результатов выездных и камеральных налоговых проверок.

Юрий Семченков

Президент России призвал усилить диалог с гражданами на муниципальном уровне
В программу развития Смоленской области войдут инициативы глав муниципалитетов региона