На Смоленщине подвели итоги конкурсов «Лучший муниципальный служащий» и «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления» за 2022 год

Фото: © ru.freepik.com

Новости

На Смоленщине подвели итоги конкурсов «Лучший муниципальный служащий» и «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления» за 2022 год

20 апреля 2023 года в 20:40

В Смоленской области в 2023 году в ежегодном областном конкурсе «Лучший муниципальный служащий» приняли участие 37 руководителей и работников органов местного самоуправления из 21 муниципального образования региона.

26 победителей конкурса в различных номинациях и конкурсных группах награждены дипломами «Лучший муниципальный служащий» и денежными премиями.

Участники конкурса, не вошедшие в число победителей, отмечены Благодарственными письмами Департамента Смоленской области по внутренней политике.

В ходе конкурса Департамент Смоленской области по внутренней политике провел работу по выявлению, обобщению и распространению положительного опыта применения современных технологий в системе муниципального управления, информация о котором размещается на официальном сайте Департамента.

Благодаря проведению ежегодного областного конкурса «Лучший муниципальный служащий» руководители и муниципальные служащие органов местного самоуправления систематизировали свои достижения и получили возможность распространить опыт в сфере муниципального управления.

В 2023 году для участия в ежегодном областном конкурсе «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области» было представлено 30 конкурсных работ из 17 муниципальных районов и 1 городского округа Смоленской области.

По итогам конкурса 17 участников, признанные победителями и призерами, награждены дипломами и денежными премиями. 12 участников конкурса, не вошедшие в число победителей и призеров, получили поощрительные денежные премии.

Ежегодный областной конкурс «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области» способствует развитию и совершенствованию системы ТОС Смоленской области как формы организации граждан по месту жительства, а также развитию деловой и социальной активности граждан в решении вопросов местного значения и распространению лучших практик работы ТОС.

Специалисты Смоленскэнерго самостоятельно проводят ремонт силовых трансформаторов
Игорь Ляхов возглавил команду смоленских единороссов, сдавших кровь в День донора