Участники предварительного голосования «Единой России» из Ярцевского района делятся своими идеями

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Участники предварительного голосования «Единой России» из Ярцевского района делятся своими идеями

19 апреля 2023 года в 13:01

Глава фермерского хозяйства Ярцевского района Смоленской области Игорь Демьянов принял решение участвовать в предварительном голосовании «Единой России».

Уже 30 лет Игорь Демьянов работает в сельском хозяйстве, начинал с одного поля в 7,5 гектара. Сейчас обрабатывает без малого тысячу гектар, около 800 – засевает зерном, 50 – картофелем, часть оставляет отдыхать «под порами».

«Каждый год стараюсь вводить новые площади – раскорчевываем заросшие поля. Вот купил новый трактор, новый плуг, дорого, конечно, но оно себя оправдывает», – рассказывает Игорь Демьянов.

Он уверен, что в Смоленской области можно и нужно развивать сельское хозяйство: «Это продовольственная безопасность страны, здоровая пища. А главное, если будет сельское хозяйство – будут рабочие места, будут жить поселения».

Игорь Демьянов готов и дальше заниматься этой работой, а также оказывать поддержку другим фермерам. Поэтому он участвует в предварительном голосовании «Единой России».

Фото: © smolensk.er.ru

«Может, я не умею красиво говорить, но я умею работать, помогать и добиваться целей. Очень многие просто не знают, какие программы есть у нас в области, какими грантами можно воспользоваться. Если фермеров заинтересовать – ожидания оправдаются. Главное, чтобы была поддержка районной и областной власти, депутатского корпуса. Говорят, что смоленская земля бедная, ничего подобного – нужны лишь желание и любовь к своему делу и все приложится», – считает Игорь Демьянов.

Фото: © smolensk.er.ru

О том, что многое зависит от желания людей, отлично знает и Василина Клавденкова. Уже не первый год она вместе с другими сотрудниками управляющей компании «Твой дом» помогает жителям Ярцева менять дворы многоэтажных домов в лучшую сторону. Один из недавних примеров – благоустройство большого двора сразу четырех домов на проспекте Металлургов.

«Мы общаемся с жителями, проводим собрания собственников. Ведь, чтобы войти в партийный проект «Городская среда», нужно оформить протокол общего собрания. Дома большие – по 70, 110, 140 квартир. Конечно, требуется помощь в организации. Часто ярцевчане сами приходят к нам, потому что видят, как преображаются соседние дворы. Всем хочется жить в комфорте», – рассказала Василина Клавденкова.

В этом году она пробует свои силы в предварительном голосовании «Единой России», чтобы закрепить положительный опыт и распространить на территорию всего Ярцева.

«Я вижу, что наш город меняется в лучшую сторону. Это вдохновляет, хочется, чтобы с каждым разом становилось еще лучше. И общаясь с жителями, с собственниками многоквартирных домов, я понимаю, что это реально и зависит только от их сплоченности. Мне нравится помогать ярцевчанам, поэтому я иду от «Единой России», – поделилась Василина Клавденкова.

Поддержать своих кандидатов ярцевчане смогут с 22 по 28 мая на сайте PG.ER.RU. Уже сейчас избиратели могут пройти авторизацию через «Госуслуги». Это возможно сделать до 26 мая. Кандидаты ПГ, которые наберут наибольшее количество голосов, смогут представить «Единую Россию» на выборах в Смоленскую областную Думу в сентябре.

Жители Смоленской области получили консультации по вопросам техприсоединения к электросетям на Дне клиента
Командиру мотострелковой роты старшему лейтенанту Олегу Пивоварову присвоено звание Герой России