«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом Болшевский специальный дом для престарелых

Фото: © Ростелеком

Новости

«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом Болшевский специальный дом для престарелых

17 апреля 2023 года в 17:20

«Ростелеком» подключил высокоскоростной интернет по оптическим линям связи Болшевскому специальному дому престарелых и супружеских пар, расположенному в Новодугинском районе Смоленской области. Для этого специалисты компании проложили более семи километров оптоволокна. Созданная инфраструктура позволит подключать любые ресурсоемкие решения провайдера и обеспечит дополнительный комфорт проживающим в интернате.

Руслан Юсупов, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»: «Этот проект стал еще одним шагом на пути к цифровой трансформации региона. ”Ростелеком” поступательно расширяет зону покрытия и повышает скорости передачи данных для того, чтобы в конечном итоге улучшить качество жизни людей. Теперь надежная связь, быстрый интернет и наши цифровые сервисы доступны и подопечным Болшевского дома для престарелых и семейных пар пожилого возраста».

Татьяна Ильина, директор Болшевского специального дома для престарелых и супружеских пар пожилого возраста: «В нашем учреждении проживают люди, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе. В то же время они хотят оставаться активными членами общества. И в этом большую помощь нам оказывает интернет от “Ростелекома”. Благодаря современным технологиям наши бабушки и дедушки могут общаться с близкими, смотреть любимые передачи, фильмы и сериалы, получать госуслуги онлайн».

Развитие инфраструктуры связи и расширение доступа к сети Интернет в малонаселенных, отдаленных и труднодоступных территориях осуществляется в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» нацпрограммы «Цифровая экономика». Цель программы – обеспечить всем гражданам доступ к современным цифровым услугам, дистанционному образованию и телемедицине.

Андрей Рудометкин, начальник департамента цифрового развития Смоленской области: «Совместно с “Ростелекомом” мы продолжаем обеспечивать высокоскоростным трафиком социально значимые объекты региона. Устранение цифровых барьеров и обеспечение доступными современными технологическими решениями малозащищенных слоев населения, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья – наша приоритетная задача до 2024 года».

Узнать больше о проектах «Ростелекома» можно на официальном сайте компании.

Василий Анохин подвел итоги прошедшей рабочей недели
«Смоленскэнерго» за счет программы энергосбережения сэкономило в 2022 году более 14 миллионов рублей