Смолян приглашают к участию в форумах «Росмолодежи»

Фото: © pixabay.com

Новости

Смолян приглашают к участию в форумах «Росмолодежи»

13 апреля 2023 года в 19:20

Смолян приглашают принять участие в форумах «Росмолодежи». Так, молодые люди могут подать заявку по своему направлению на платформе «Росмолодежь. События». В этом году в линейку вошли 25 форумов: 16 всероссийских, восемь окружных и один международный – «Евразия Global».

Они пройдут во многих регионах России, начиная от Камчатского края и заканчивая Калининградской областью. Впервые участниками форумов могут стать ребята от 14 до 35 лет, в том числе и участники РДДМ «Движение Первых» и конкурса «Большая перемена».

В 2023 году в регионах, где пройдут форумы платформы «Росмолодежь. События», откроют Центры компетенций, которые станут образовательными интеграционными площадками для построения социальных лифтов и развития профессиональных компетенций.

Например, участники форума «Экосистема» разработали систему стандартов экологизации, которая будет адаптирована для всех форумов линейки «Росмолодежи». Таким образом, в новом сезоне дети наравне со взрослыми смогут предлагать решения для актуальных государственных вызовов, а также получить первый прикладной опыт в освоении профессий.

Подробную информацию о форумах, условиях участия и тематиках можно найти на сайте «Молодежь Смоленщины».

Стартует региональный этап мероприятий всероссийского чемпионатного движения по профмастерству
Российские средства ПВО перехватили девять снарядов РСЗО HIMARS