Смоленские ИТ-компании провели роуд-шоу для студентов

Фото: © предоставлено администрацией Смоленской области

Новости

Смоленские ИТ-компании провели роуд-шоу для студентов

12 апреля 2023 года в 20:40

В Смоленске прошла серия роуд-шоу от ИТ-компаний по учебным заведениям города, организованная департаментом цифрового развития. На встречах со студентами крупнейшие ИТ-компании Смоленска рассказали о корпоративных ценностях, преимуществах работы в указанной сфере, а также о трудоустройстве по направлениям маркетинга, дизайна, разработки, бизнес-аналитики и многом другом.

Участниками мероприятия стали более 270 студентов. В качестве спикеров выступили представители ИТ-компаний: «WebСanape» – web-разработка, цифровой маркетинг; «Алсоп» – разработка и сопровождение собственных IT решений, а также сопровождение систем других разработчиков; «Цифра» – технологии и развитие среды промышленного интернета вещей, искусственного интеллекта для дискретной промышленности, непрерывных производств и добывающей отрасли; «Лазертаг» – разработка и производство лазертаг оборудования; «Простые решения» – внедрение 1С, бухгалтерское и юридическое сопровождение.

Своими впечатлениями от участия в роуд-шоу поделился студент СмолАПО Дмитрий Васильев (сетевое системное администрирование):

«Мероприятие мне понравилось, классная презентация и много интересных компаний. Роуд-шоу оказалось безумно интересным и полезным, потому что, когда ты начинающий студент, интересно пообщаться с работодателями, узнать, как люди работают, посмотреть на их работу, пройти практику и здорово, что учреждение даёт такую возможность».

Стоит отметить, что пройти стажировку, практику или узнать о вакансиях студенты могут также через сайт «Войти в Айти». Данная платформа позволяет наладить взаимодействие между работодателями, учебными заведениями и студентами с целью обеспечения кадрами компании Смоленска и Смоленской области, отметили в областной администрации.

В Смоленске наградили лауреатов премии имени Юрия Гагарина
В этом году капитально отремонтируют мост через реку Гжать на улице 50 лет ВЛКСМ в Гагарине