Василий Анохин: Для меня обращения жителей и их отработка – приоритет в работе

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин: Для меня обращения жителей и их отработка – приоритет в работе

11 апреля 2023 года в 20:01

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале на конкретном примере указал на недопустимость формального подхода в реагировании на обращения граждан.

«Житель поселка Таборная Гора обратился с просьбой привести в порядок сток и сделать дренажную канаву на улице Ворошилова. Вот так ответил орган власти: «2 апреля на указанный участок был выезд специалистов. В настоящее время проезд по улице обеспечен». Любому человеку понятно, что проезд и без этой дренажной канавы был обеспечен. А заявитель обращался совсем по другому поводу», – подчеркивает Василий Анохин.

Глава региона отмечает, что «подобные ответы от органов власти смоляне по-прежнему, к сожалению, получают».

«Ещё 23 марта мы утвердили принцип качественной и оперативной отработки обращений граждан. Сегодня из доклада ЦУРа сделал вывод, что далеко не все коллеги готовы следовать новым установкам.

Согласен, что меняться нелегко, но выбора у нас нет. Подобную аналитику по обращениям жителей области буду разбирать лично и на регулярной основе. За многократные нарушения будем прощаться с ответственными и руководителями», –
заявил временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области.

Видео: vk.com/anohin67

Юрий Семченков

Еще 40 смолян стали участниками предварительного голосования «Единой России»
11 апреля. События дня