Игорь Ляхов ответил на вопросы участников проекта «Единой России» «ПолитСтарт»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Игорь Ляхов ответил на вопросы участников проекта «Единой России» «ПолитСтарт»

10 апреля 2023 года в 19:21

Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов провёл встречу с участниками проекта «Единой России» «ПолитСтарт».

Во время разговора молодые люди узнали больше о внутрипартийной структуре: как была создана «Единая Россия», какие задачи стоят перед партией и какими принципами руководствуются ее лидеры.

«Что главное в системе ценностей партии, что ставится на первое место, когда принимаются решения?» – поинтересовался Степан Мязин, который участвует не только в кадровом проекте, но и пробует свои силы в качестве участника предварительного голосования «Единой России».

Игорь Ляхов отметил, что главной ценностью были и остаются люди: «Конечно, все зависит от людей, которые работают в партии, поддерживают ее решения. Для нас важно, чтобы в рядах «Единой России» постоянно появлялись новые лица, молодежь. Но при этом нельзя забывать о существующих наработках. Это позволит избежать возможных ошибок и сохранить лучшие практики. В частности, умение партии отвечать на вызовы – во время пандемии мы первыми пришли на помощь жителям, которые столкнулись с самоизоляцией, когда началась спецоперация – наши люди в первых рядах отправились в качестве волонтеров в зону СВО».

Фото: © smolensk.er.ru

При этом Игорь Ляхов напомнил, что хотя «Единую Россию» и можно назвать партией большинства, это не делает ее правящей партией.

«Этот принцип работал во времена СССР, но мы не обладаем теми полномочиями и не руководствуемся теми задачами, которые ставились перед КПСС. Основополагающая цель «Единой России» – построить социальное государство. Для этого мы реализуем все наши проекты, Народную программу партии, ведем ежедневную работу. И конечно, мы должны постоянно совершенствоваться – устранять пробелы в законах, дорабатывать механизмы получения социальных выплат и так далее», – подчеркнул Игорь Ляхов.

Игорь Ляхов ответил и на личные вопросы: участников «ПолитСтарта» интересовало, с чего начался путь секретаря реготделения партии как политика.

«С момента становления Владимира Путина нашим Президентом разделяю и поддерживаю его политику. Я видел, как разваливалась наша страна в 90-е, с чего начинал Владимир Владимирович, как он восстанавливал нашу страну. В 2007 году я и сам вступил в «Единую Россию» – в это время уже росли зарплаты и пенсии, оживала экономика. Позже я стал депутатом областной Думы, ее председателем, а затем возглавил и региональное отделение «Единой России», – рассказал Игорь Ляхов.

Фото: © smolensk.er.ru

В завершении встречи Игорь Ляхов дал несколько наставлений начинающим политикам: «Хочу пожелать вам политического постоянства. И конечно, ребята, любите нашу Родину – вам жить в нашей стране, ей руководить. Обязательно учитесь, постоянно работайте над собой, у каждого из вас огромный потенциал и множество возможностей, чтобы достичь совершенства в направлениях, к которым у вас есть склонности. И последнее – когда получите образование – создавайте семью, потому что главное богатство нашей страны – это люди».

«ПолитСтарт» – это кадровый проект «Единой России», призванный помочь тем, кто только начинает свой путь в политике. В этом году в проекте участвует более 40 смолян. Все они пробуют свои силы в предварительном голосовании партии в качестве кандидатов или политтехнологов.

В Смоленской области «Движение первых» запускает мероприятия ко Дню космонавтики
106 российских военных возвращены из украинского плена