В Смоленске единороссы провели субботник на улице Ломоносова и соцобъектах

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске единороссы провели субботник на улице Ломоносова и соцобъектах

10 апреля 2023 года в 11:04
В прошедшие выходные дни смоленские единороссы, молодогвардейцы и другие неравнодушные жители города очистили мусор вдоль проезжей части на улице Ломоносова и привели в порядок территории у социальных объектов.

После таяния снега во дворах, скверах, улицах появилось большое количество мусора. Организаторы и активисты партийного проекта «Чистый город» считают, что с такой ситуацией мириться нельзя.

Фото: © smolensk.er.ru

По словам зампредседателя областной Думы, координатора проекта «Единой России» «Чистый город» Николая Мартынова, масштабная уборка пройдёт во всех трёх районах города, а также по всей области. К весенним субботникам присоединяются депутаты различных уровней, их помощники, члены и сторонники партии, молодогвардейцы и все желающие. Будет сделано всё возможное, чтобы навести порядок в общественных местах для комфортного проживания и празднования памятных дат.

Фото: © smolensk.er.ru

«В скором времени мы будем отмечать День Победы, и сейчас всех призываем к тому, чтобы обратить серьёзное внимание на уборку мест памяти и скорби», - заявил парламентарий.

Также, добавил он, необходимо уделить должное внимание социальным объектам, которые посещает большое количество горожан разного возраста.

«Для нас стало традицией выходить с ребятами на субботники по социальным объектам – школам, поликлиникам или просто многолюдным местам нашего любимого города. Наша команда растёт, ребята приучаются следить за чистотой. Мы будем работать в таком формате и дальше», - поделился молодежный лидер, молодогвардеец Даниил Филиппов.

За два часа работы участники субботника очистили протяженный участок улицы Ломоносова, привели в порядок территорию между жилой застройкой и школой №12, помогли работникам детского сада «Солнышко» убрать срезанные ветки и мусор.

Фото: © smolensk.er.ru

Мария Образцова

В Смоленской области за сутки трое человек заразились коронавирусом
Автопоезд «Здоровье Смоленщины» открыл сезон 2023 года