Василий Анохин проверил работу переправы на подтопленном участке дороги в Дорогобужском районе

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Василий Анохин проверил работу переправы на подтопленном участке дороги в Дорогобужском районе

8 апреля 2023 года в 10:15
Напомним, в Дорогобужском районе Смоленской области из-за разлива Днепра произошло подтопление участка автомобильной дороги Дорогобуж - Полибино — Васино.

В рамках рабочей поездки в Дорогобужский район врио Губернатора Василий Анохин лично оценил, как организовано движение автобуса до переправы. Вместе с жителями он проехал на общественном транспорте до места разлива, после чего вместе с ними перебрался по переправе на автомобиле повышенной проходимости.

Фото: © admin-smolensk.ru


«Вот так на протяжении нескольких последних недель из-за разлива Днепра добираются до «большой земли» и обратно жители деревень Полибино, Васино и Болдино Дорогобужского района. Решил проверить, как местной властью организована работа, чтобы сделать эту временную изоляцию хотя бы отчасти комфортной, если ее можно так назвать. Привык получать информацию из первых рук, поэтому сам «прошёл» весь этот путь», - отметил врио главы региона на странице своего официального сообщества в соцсети.


Фото: © admin-smolensk.ru


Василий Анохин проехал в автобусе от Верхнеднепровского до того места, где организована переправа военным КамАЗом. Пообщался с местными жителями, уточнил, как им завозят продукты, лекарства, как сюда проезжает «скорая», знают ли люди о расписании работы переправы, есть ли какие-либо нерешенные проблемы. По пути Василия Анохина проинформировали, что спасатели составили график работы переправы: ежедневно утром, с 6:30 до 9:30, вечером - с 15:30 до 19:30, они перевозят жителей с одной части дороги на другую.

Фото: © admin-smolensk.ru

Важно отметить, что после прохождения паводка затопленный участок дороги будет восстановлен силами Смоленскавтодора.

Подводя итоги визита, Василий Анохин подчеркнул, что ситуация с подтоплением на территории Дорогобужского района постепенно стабилизируется.

Фото: © admin-smolensk.ru

«Проехал на автобусе вместе с жителями, поговорил с ними. Затем побывал на переправе в Полибино с главой района Константином Николаевичем Серенковым, начальником Главного управления МЧС Алексеем Александровичем Назарко. На месте оценили, что ситуация уже не такая критическая, но, тем не менее, будем думать, как решать вопрос. Когда поводок спадет, пригласим проектировщика. Действительно, людям сейчас непросто. Обозначил главе района задачу – продолжать бесперебойное обеспечение населения необходимыми медикаментами, продуктами питания. Держу ситуацию на контроле.

Фото: © admin-smolensk.ru

Благодарю жителей, которые ко мне обращаются. Буду оперативно реагировать на обращения, выезжать на места и проверять, как ведётся работа», - резюмировал Василий Анохин.

Видео: vk.com/anohin67


Мария Образцова

Наши войска взяли Вязьму
В Смоленской области подтопленными остаются 19 приусадебных участков