Кадры работы военных железнодорожников в зоне проведения спецоперации

Фото: © vk.com/mil

Новости

Кадры работы военных железнодорожников в зоне проведения спецоперации

5 апреля 2023 года в 10:03

В Министерстве обороны Российской Федерации поделились видеозаписью работы железнодорожных войск Центрального военного округа в зоне проведения специальной военной операции. Военные железнодорожники с целью улучшения логистики грузоперевозок в регионе проводят работы по восстановлению поврежденных железнодорожных участков путей.

При этом предварительно инженерно-сапёрные подразделения, используя новейшие миноискатели «Коршун» и беспилотные летательные аппараты, проводят инженерную разведку участков восстанавливаемого железнодорожного полотна. Затем, после проведения разведки, железнодорожные войска приступают к мероприятиям по восстановлению поврежденного участка пути. В ходе данных работ военные железнодорожники осуществляют замену рельсошпальной решётки, проводят выправку и балластировку железнодорожных путей, а также устанавливают тупиковые упоры и стрелочные переводы.

В пресс-службе Минобороны РФ отметили, что всего за время проведения спецоперации подразделения железнодорожных войск восстановили более 150 километров железнодорожных путей, а также 7 малых и средних мостов.

Видео: vk.com/mil

4 апреля. События дня
Смоленскэнерго завершило технологическое присоединение ряда социально значимых объектов