Дети сотрудников смоленского УФСИН стали победителями областного этапа фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки – 2023»

Фото: © smolensk.fsin.gov.ru

Новости

Дети сотрудников смоленского УФСИН стали победителями областного этапа фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки – 2023»

3 апреля 2023 года в 19:20

На Смоленщине прошёл областной этап фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки – 2023». Это творческое состязание ежегодно проводит Управление службы судебных приставов по Смоленской области.

В конкурсе принимали участие дети сотрудников государственных и муниципальных органов власти, силовых структур, воспитанники социальных учреждений. За победу конкурсанты боролись в нескольких номинациях: вокал, хореография и исполнительское мастерство.

На суд жюри были представлены и творческие выступления детей сотрудников учреждений областного УФСИН. Многим из них вошли в число победителей фестиваля-конкурса.

По итогам конкурса первое место за русскую народную песню «Прибаски» заняла десятилетняя Полина Соболькова, дочь сотрудницы МСЧ-67 ФСИН России.

В жанре «Исполнительское мастерство» за композицию «Музыкальное попурри», сыгранную на деревянных ложках, серебряным призером стала представительница города Сафоново одиннадцатилетняя Злата Груздова. Её мама 11-летней – сотрудница исправительной колонии № 3.

Фото: © smolensk.fsin.gov.ru

В жанре «Хореография» одиннадцатилетняя летняя Дарья Пронина вместе с партнершей исполнила эстрадный танец «Ты моя», завоевав также второе место.

Дочери сотрудника Управления по конвоированию, девятилетняя Анастасия и восьмилетняя Ксения Давыденко, сыграли на домбре произведение «Катюша» и в итоге стали третьими в номинации «Исполнительское мастерство».

Призеров наградили кубками, дипломами и памятными призами. Все участники фестиваля также получили сладкие подарки.

Лучшие номера смолян будут представлены на отборочном этапе в Москве, после чего состоится финал конкурса.

Юрий Семченков

На Смоленской АЭС досрочно завершился ремонт энергоблока № 3 с выполнением работ по модернизации
В Смоленске детям участников СВО бесплатно предоставят путевки для оздоровительного отдыха