Василий Анохин: Делаем всё, чтобы выводить регион из «красной» зоны

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин: Делаем всё, чтобы выводить регион из «красной» зоны

2 апреля 2023 года в 18:02

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин рассказал в своём Телеграм-канале и социальных сетях об итогах своей второй рабочей недели в регионе.

Во-первых, врио главы региона напомнил, что провёл совещание с главами муниципальных образований в ходе которого обсуждалась помощь семьям граждан, призванных в рамках частичной мобилизации.

Также Василий Анохин прокомментировал совместную работу администрации региона и глав районов:

«Первое. Я заверил всех глав муниципальных образований, что будем работать совместно, единой командой. Никаких скоропалительных по поводу кадровых перемещений делать не буду. Буду судить только по конкретным делам, выполнению моих решений, направленных, в первую очередь, на решение ваших вопросов, уважаемые жители Смоленской области».

Кроме того, врио губернатора сообщил, что принял решение о личном посещении муниципальных образований в режиме «тайного покупателя»:

«Хочу посмотреть, как есть, как конкретно обстоят дела. Буду буквально за день информировать глав, куда я еду. Будем выезжать отдельной командой и, соответственно, вместе принимать решения, что в первоочерёдном порядке нужно сделать до конца года, что можно сделать поэтапно — на протяжении двух-трёх лет — и это всё будем вкладывать в программу».

Также врио главы региона рассказал, что провёл рабочие визиты в медицинские учреждения. Так, Василий Анохин посетил областную клиническую больницу, где принял решение о ремонте крыши и последующем ремонте хирургии.

Помимо этого, врио губернатора Смоленской области посетил больницу медицинской реабилитации, где пообщался с участниками специальной военной операции:

«Приняли решение о дополнительном формировании койко-мест. Указанная организация будет опорной организацией для восстановления всех тех, кто вернулся из зоны СВО».

Также Василий Анохин рассказал о рабочем визите в МФЦ:

«Также посетил МФЦ, в связи с тем, что этот инструмент является важным для решения ваших проблем, предоставления вам качественных услуг по жизненно важным вопросам. Побывал в Ленинском районе, в Промышленном районе. Будем усиливать работу МФЦ в Ленинском районе.

Также доехал в Заднепровский район, с профильным руководителем департамента пообщались, что такого МФЦ нет, давно вопрос прорабатывается. Указал ему на существенную волокиту в решении этого важного вопроса. Поручил ему в ближайшее время найти помещение в Заднепровском районе, определиться со сроками».

Врио губернатора рассказал о проведении рабочей встречи с генеральным директором Смоленского авиационного завода:

«Там сейчас работают порядка 3 000 человек. Обороты предприятия наращиваются. Объём, выпуск наращиваются. Требуются дополнительные рабочие места. В этих целях обсудили с ним и составили конкретную дорожную карту по дополнительному обучению, привлечению работников.

Кроме того, немаловажным фактором является обеспечение необходимыми социальными услугами работников столь важного предприятия. Поэтому приняли ряд решений о дополнительном обустройстве объектов социальной инфраструктуры, чтобы пользовались не только работники данного предприятия, но и близлежащих районов».

Кроме того, Василий Анохин принял участие в еженедельном штабе по вопросам строительства социальной и инженерной инфраструктуры:

«Принял также все решения. Внедрил специальный информационный инструмент. Теперь я буду в онлайн0режиме следить за всеми стройками. Делаем всё, чтобы выводить регион из «красной» зоны. Это нам позволит получать дополнительное финансирование на строительство объектов инженерной, социальной инфраструктуры».

Также врио главы региона рассказал об уборке города Смоленска:

«Ко мне поступает значительное количество жалоб по уборке города Смоленска. Поручил своим подчинённым, властям города мобилизовать необходимый ресурс. По представленным мне данным, в первый день месячника по уборке города было выведено более 900 человек (сотрудники организаций и участники субботника), задействовано более 20 единиц спецтехники.

Да, поступает информация, что работы были выполнены частично, в отдельных участках города. Вместе с тем понимаю, что Москва не сразу строилась. Будем налаживать эту работу. Принял решение и поручил городу Смоленску создать отдельное подразделение по уборке города и нарастить численность дворников и иных специалистов для того, чтобы выполнить эту задачу. Также закупить дополнительное количество техники, чтобы убирать общественные пространства, межквартальные проезды, скверы, парки, кладбища. Весь тот мусор, который остался после того, как снег сошёл. Также обеспечить на должном уровне уборку города на постоянной основе».

Александр Новиков

Коллектив народного творчества «Васильковая страна» привёз победу из Липецка
В зоне проведения спецоперации состоялось очередное вручение наград