Смоленские налоговики провели вебинар для повышения качества предоставления услуг в МФЦ

Фото: © ru.freepik.com

Новости

Смоленские налоговики провели вебинар для повышения качества предоставления услуг в МФЦ

31 марта 2023 года в 20:01

Сотрудники Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 5 по Смоленской области и инспекции по городу Смоленску провели вебинар для специалистов МФЦ.

Занятие было направлено на устранение ошибок, допускаемых при оказании услуг налогоплательщикам в отделениях центров. Участие в мероприятии приняли сотрудники отдела камеральных проверок № 4 Елена Астапенкова и Инна Айзенкайд, отдела учета и работы с налогоплательщиками Марина Никитенкова и правового отдела Кристина Захаркина.

На вебинаре рассматривали ошибки при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе сканирование документов с нарушением порядка страниц, предоставление копий низкого качества, дублей документов на государственную регистрацию.

Сотрудники налоговой службы также осветили порядок реорганизации и ликвидации юридических лиц, особенности заполнения заявлений, рассказали о формировании пакета документов, необходимых для каждого этапа процесса ликвидации.

Кроме того, интерес у слушателей вызвали вопросы по регистрации иностранных граждан в качестве индивидуальных предпринимателей на территории Российской Федерации.

«Активность в чате вебинара подтверждает значимость выбранных тем и важность обучения. Безусловно, занятия будут продолжены, чтобы знания наших коллег, работающих в МФЦ, были всегда актуальными, повышалось качество предоставления услуг для налогоплательщиков», – резюмировала Марина Никитенкова.

Владельцы iPhone чаще выбирают эксклюзивные предложения, но не используют всех их преимуществ
Верующие прикрывают собой Киево-Печерскую лавру