Василий Анохин: 1100 смолян необходимо расселить из аварийного жилья до конца декабря

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин: 1100 смолян необходимо расселить из аварийного жилья до конца декабря

31 марта 2023 года в 14:41
Врио Губернатора Смоленской области Василий Анохин сегодня, 31 марта, провёл совещание, на котором участники рассмотрели ход реализации в этом году региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым по состоянию на 1 января 2017-го года.

Программы по переселению граждан из аварийного жилья рассчитана на 5-летний период и стартовала в 2019-м году. В ней участвуют 6 муниципалитетов. На данный момент показатель нынешнего года выполнен почти на 78%.

Фото: © vk.com/anohin67


«До конца декабря нам необходимо расселить порядка 20-ти тысяч «квадратов» аварийной жилплощади в Смоленске, Вязьме, Гагарине и Ярцеве. Это 1100 человек. Ельня и Духовщина свои обязательства выполнили в полном объёме», - отметил Василий Анохин на странице своего официального сообщества в соцсети.

В Вязьме законтрактованы 77 квартир, из которых 74 - в новых домах, которые будут построены до конца года. Василий Анохин поручил главе района Инне Демидовой держать на оперативном контроле взаимодействие с застройщиками. В случае малейших сбоев незамедлительно выходить на врио Губернатора.

«По Смоленску – все мероприятия идут в графике. По Гагарину и Ярцево, где квартиры приобретаются на вторичном рынке, рисков неисполнения тоже не видим, - отметил Василий Анохин. - От департамента по строительству и ЖКХ, а также руководителей муниципалитетов требую самого жесткого контроля за ходом расселения. В случае форс-мажора я всегда на связи и готов подключиться к решению».

Мария Образцова

COVID-19 за сутки «атаковал» 10 муниципалитетов Смоленской области
В Смоленской области продолжается досрочный период ЕГЭ