Василий Анохин осмотрел областную клиническую больницу в Смоленске

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин осмотрел областную клиническую больницу в Смоленске

30 марта 2023 года в 16:28
Врио главы региона Василий Анохин совместно с руководителем департамента здравоохранения Ольгой Стунжас посетил областную клиническую больницу, а также больницу медицинской реабилитации на улице Шевченко.

Фото: © admin-smolensk.ru

«В мой адрес поступает много ваших обращений по поводу улучшения качества здравоохранения, - отметил Василий Анохин, обращаясь к смолянам, на свoих страницах с сoциальных сетях и в Телеграм-канале. - Решил совместно с руководителем департамента Ольгой Сергеевной Стунжас, посмотреть, в первую очередь, наше флагманское медучреждение - областную клиническую больницу. Обязательно выделим средства на ремонт крыши. Это, действительно, серьёзная проблема. А также проведём капремонт тех помещений хирургического корпуса, где есть и детское, и взрослое отделения, которые пострадали из-за протекающей кровли и сейчас не используются. Зашёл, в том числе, в детскую хирургию, пообщался с детишками и их родителями. Маленького Кирюшку пригласил после выздоровления к себе, посмотреть на мою работу».

Также с рабочим визитом Василий Анохин побывал также в больнице медицинской реабилитации на улице Шевченко. Медучреждение планируют сделать региональным опорным пунктом для реабилитации и восстановления участников СВО, заявил врио Губернатора.

«Именно здесь имеется в наличии всё необходимое оборудование. В дополнение подумаем над тем, как оперативно расширить площади, - отметил Василий Анохин. - Поговорил с ребятами, недавно вернувшимися из зоны СВО. Сделал для себя вывод, что пока не все семьи участников специальной военной операции знают о том, что мы создали специализированный Центр поддержки. Усилим эту работу с точки зрения узнаваемости, чтобы они знали, куда обращаться, и где им помогут».

Видео: vk.com/anohin67


Мария Образцова

Практика Смоленской области «Энергоадвокат» внедрена в Крыму
Василий Анохин принял участие в 45-м заседании Смоленской областной Думы