Кадры боевой работы расчётов ЗРК «Бук» в зоне проведения спецоперации

Фото: © vk.com/mil

Новости

Кадры боевой работы расчётов ЗРК «Бук» в зоне проведения спецоперации

30 марта 2023 года в 10:02

В Министерстве обороны Российской Федерации опубликовали видеозапись боевой работы расчётов ЗРК «Бук-М3», обеспечивающих защиту подразделений ВСРФ от средств воздушного нападения в зоне проведения специальной военной операции.

«Данный комплекс способен поражать воздушные цели на разных диапазонах высот, на различных дальностях. На практике он показал, что способен работать даже по РСЗО. Показал свою эффективность и надежность. Уничтожали также Хаймарсы. Считаю, что это наиболее сложная цель, но по ним ЗРК «Бук-М3» работает довольно нормально, чётко», — рассказал командир зенитной ракетной батареи.

ПВО «Бук-М3» работает на 360 градусов, может вести одновременно до 300 воздушных объектов, засекает противника до 180 километров по дальности и до 25 тысяч метров по высоте. Также у данных машин новейшая электроника и мощная радиолокационная станция.

В пресс-службе Минобороны РФ отметили, что «Бук-М3» прозвали истребителем дронов за огромное количество сбитых с начала спецоперации разведывательно-ударных беспилотников. Но расчёты «Бук» также эффективно справляются и с «Точками-У», ракетами РСЗО HIMARS и другими снарядами систем залпового огня.

Видео: vk.com/mil

МегаФон признан лидером по скорости мобильного интернета в Смоленске
Смоленскэнерго обеспечивает электроснабжение объектов здравоохранения региона