Родителям смоленских старшеклассников предлагают сдать ЕГЭ

Фото: © smoladmin.ru

Новости

Родителям смоленских старшеклассников предлагают сдать ЕГЭ

28 марта 2023 года в 18:47
Родителям выпускников 11 классов смоленских школ предлагают сдать ЕГЭ. Об этом сегодня, 28 марта, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так, 29 марта Смоленск присоединится к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родители смоленских старшеклассников получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Начало мероприятия – в 15:00.

«В этом году родителям предложат написать сокращённый вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов, - отметили в ведомстве. - В ходе мероприятия можно будет увидеть, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена».

Экзамен пройдёт на базе МБОУ «Средняя школа № 29 с углубленным изучением отдельных предметов» по адресу: улица Маршала Соколовского, дом №7Б. Телефон: 55-64-44.

Мария Образцова

Артём Туров встретился с участвующими в спецоперации смолянами
Газ в ярцевскую деревню и помощь жителям ЛДНР: депутаты-единороссы рассказали о проделанной работе