В Смоленске состоялись сборы волонтёров регионального этапа чемпионатного движения «Профессионалы»

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

В Смоленске состоялись сборы волонтёров регионального этапа чемпионатного движения «Профессионалы»

27 марта 2023 года в 18:23
На базе регионального координационного центра развития профессионального мастерства состоялись сборы волонтёров регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который пройдёт с 17 по 21 апреля.

В чемпионате примут участие более 200 волонтёров, которые будут поддерживать атмосферу дружелюбия и активности на 15 соревновательных площадках Смоленской области. Центральной локацией проведения мероприятия станет дворец спорта «Юбилейный».

Волонтёры разделятся на функциональные блоки и будут задействованы в различных направлениях: встреча гостей и участников чемпионата, помощь на соревновательных площадках, организация экскурсий, содействие в трансфере.

В сборе волонтёров приняли участие добровольцы из 7 образовательных организаций региона. Цель сборов – совершенствование навыков волонтерской деятельности и отработка механизмов взаимодействия в рамках чемпионата.

Ребята приняли участие в активных, мотивирующих играх, узнали новую информацию о волонтёрском движении в формате квиза, через командные мероприятия повысили свою внутреннюю сплоченность и расширили социальный опыт.


Мария Образцова

«Единая Россия» проведёт в Смоленске День оказания бесплатной юридической помощи
Василий Анохин принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню войск нацгвардии