В Смоленске предпринимателя наказали за продажу изделий из меха без маркировки

Фото: © pixabay.com

Новости

В Смоленске предпринимателя наказали за продажу изделий из меха без маркировки

25 марта 2023 года в 20:20
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Смоленской области совместно с представителями Смоленской таможни и регионального УМВД провели мероприятие за соблюдением Правил маркировки меховых изделий контрольными (идентификационными) знаками в отделе индивидуального предпринимателя, являющегося продавцом и изготовителем изделий из меха.

По результатам совместного мероприятия за соблюдением Правил маркировки меховых изделий были выявлены административные правонарушения.

«Приостановлена реализация изделий из меха без маркировки средствами идентификации и с нарушением порядка маркировки в количестве 76 штук на сумму 5,76 млн рублей, - сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора. - Составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена частью 1 и частью 2 статьи 15.12 КоАП РФ и направлены для рассмотрения по подведомственности в суд».

Постановлениями мирового судьи судебного участка №4 в Смоленске индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности. Постановления вступили в законную силу.


Мария Образцова

Учительница из Артёмовска рассказала о зверствах ВСУ
ВС России уничтожили польскую САУ «Краб»