Работа смолянки представлена на фестивале авторской фотографии в Новой Третьяковке

Фото: © из личного архива автора

Новости

Работа смолянки представлена на фестивале авторской фотографии в Новой Третьяковке

25 марта 2023 года в 17:21
Накануне состоялось торжественное открытие первого Всероссийского фестиваля авторской фотографии «Россия - моя история». Фестиваль проходит с 24 марта по 16 апреля в выставочных залах Союза художников России в западном крыле Новой Третьяковки.

Как отмечают организаторы, Всероссийский фестиваль авторской фотографии «Россия - моя история» - это первый в России Фестиваль авторских фотографических проектов, посвящённых многовековой культуре и истории нашей страны.

Участником фестиваля стал проект СКС Профсоюза «За это я люблю Россию», который был рождён в Смоленске в 2015 году. На выставке представлено 112 фотографий участников проекта, в том числе одной из смолянок - Дарьи Киселевой «Успенский собор».

Фото: © из личного архива автора

«Фотография - самое правдивое из искусств. Нам, авторам проекта, хотелось показать, что у России великая история, перетекающая в современность. Вы здесь увидите самые разные фотографические проекты, относящиеся и к архитектуре, и к церкви, и к городскому пейзажу, и к военно-батальным реконструкциям, как видит современную историю новое поколение», - сказал на открытии помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский.

Фото: © из личного архива автора


Организаторами выставки выступают Российское военно-историческое общество, исторический парк «Россия - моя история», СКС Профсоюза, Союз художников России и компания«ПроЛаб» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Мария Образцова

В 11 районах Смоленской области увеличилось количество заболевших COVID-19
Бывший советник Трампа предрёк распад НАТО после спецоперации