В Смоленске обсудили, как улучшить систему школьного питания

Фото: © smoladmin.ru

Новости

В Смоленске обсудили, как улучшить систему школьного питания

20 марта 2023 года в 20:40

В средней школе № 40 Смоленска прошел городской общественный форум «Школа здорового питания. Совершенствование системы питания в общеобразовательных организациях».

Форум провели по инициативе Управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска. В его работе участвовали сотрудники Управления образования и молодёжной политики, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области, Центра гигиены и эпидемиологии Смоленской области, Центра здоровья для детей, руководители и ответственные за организацию питания общеобразовательных учреждений Смоленска, школьники, представители родительской общественности.

На форуме обсудили актуальные вопросы совершенствования организации питания в школах, управления системой школьного питания, влияния питания на состояние здоровья школьников, привлечения родителей к решению проблем качества питания.

Фото: © smoladmin.ru

Начальник Управления образования и молодёжной политики Виктория Балыкина в своем выступлении остановилась на важности обеспечения учеников школ полноценным сбалансированным питанием, отвечающим физиологическим потребностям, возрастным особенностям и современным требованиям качества и безопасности пищевых продуктов.

Школьные волонтёры-медики рассказали о своей работе по популяризации здорового питания среди сверстников, а также формирования у молодежи мотивации к здоровому образу жизни.

Юрий Семченков

Управление автомобильной магистрали Москва – Бобруйск готово к весеннему паводку
В Смоленске в рамках Всероссийского фестиваля «Крымская весна» прошел концерт «Севастопольский вальс»