В Смоленске полиции помогают 67 дружинников

Фото: © smoladmin.ru

Новости

В Смоленске полиции помогают 67 дружинников

15 марта 2023 года в 08:20

В Смоленске прошло очередное заседание Координирующего штаба народных дружин при Администрации города.

На заседании члены штаба обсудили участие народных дружин в обеспечении правопорядка и общественной безопасности в Смоленске, в мероприятиях по профилактике правонарушений на водных объектах, проведение агитации среди студентов по привлечению молодежи к деятельности народных дружин и другие вопросы.

Отмечалось, что основной задачей народной дружины является оказание содействия органам местного самоуправления, правоохранительным органам в их деятельности по предупреждению и пресечению правонарушений, защиты прав и свобод граждан.

Дружинники участвуют в обеспечении охраны общественного порядка при проведении городских культурно-массовых и спортивных мероприятиях, оказывают содействие участковым уполномоченным полиции и сотрудникам ППС по выявлению и пресечению правонарушений, проводят беседы с семьями, находящимися в социально-опасном положении.

В Смоленске функционируют четыре народные дружины, в том числе одна казачья, общей численностью 67 дружинников:

– «Ленинская» – 23 человека;

– «Казачий дозор» – 10 человек;

– «Заднепровская» – 12 человек;

– «Промышленная» – 22 человека.

По итогам двух месяцев этого года сотрудники полиции с участием народных дружинников выявили и пресекли 92 административных правонарушения.

Ежемесячно дружинникам, участвующим в охране общественного порядка, выплачивается денежная премия в размере 1 500 рублей.

На заседании приняли ряд решений, направленных на повышение результативности деятельности народных дружин, в том числе за счет привлечения в их ряды новых членов.

Юрий Семченков

Город Смоленск приняли в Ассоциацию по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения
Расчёты российских самоходных гаубиц уничтожили замаскированные позиции ВСУ