Сергей Неверов провёл приём граждан в Смоленске

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Сергей Неверов провёл приём граждан в Смоленске

14 марта 2023 года в 13:24
«Не трубы, а медицинские катетеры»

Любовь Ивановна вместе с соседями уже шесть лет борется за нормальные трубы в доме №59 по улице Рыленкова.

«Воевали мы с «Жилищником». Они обрезали нормальные оцинкованные трубы и поменяли на какие-то медицинские катетеры, через которые вода просто не проходит. Горячей воды нет и, видимо, не будет», - рассказала смолянка вице-спикеру Госдумы Сергею Неверову.

Несмотря на имеющееся предписание прокуратуры и жилинспекции, ситуация не меняется. Усложняет её то, что сменилась управляющая компания. Жильцам непонятно, кто ответит за отсутствие воды.

Фото: © smolensk.er.ru

Депутат Госдумы Сергей Неверов («Единая Россия») подчеркнул, что возьмёт этот вопрос под пристальный контроль. Оперативно направит запрос в прокуратуру.

«Мы встретимся вместе с жильцами с представителем прокуратуры, управляющей компании, жилинспекции и городским депутатом, чтобы нам чётко обозначили сроки подачи горячей воды, какие действия предприняты на данный момент. Это недопустимо, чтобы шесть лет люди жили без горячей воды», - отметил Сергей Неверов.

«Мне нужен протез, который будет отвечать моей жизненной позиции – чтобы я могла ходить и работать»

Семья смолянки Галины Петровны столкнулась с бедой. После онкологии дочери ампутировали ногу, и теперь ей положена квота на протез. Со слов смолянки, конкурс на изготовление протеза выиграла организация, чей протез по техническим особенностям не подходит, они были вынуждены от него отказаться. Конкурс был проведён повторно, но подрядчик не уложился в срок, в связи с чем контракт был расторгнут. Семья ожидает нового конкурса. Главная беда заключается в том, что далеко не каждый подрядчик способен сделать протез, подходящий по техническим характеристикам.

Сергей Неверов отметил, что обратится в Социальный Фонд России, чтобы подробнее разобраться в проблеме. Кроме того, один из предложенных вариантов решения затянувшегося вопроса – указывать абсолютно все технические нюансы, связанные с протезом.

Фото: © smolensk.er.ru

«Кооператив «Связист» просит Министерство выйти на связь»

Председатель гаражного кооператива «Связист» Николай Арсентьевич в ходе приёма попросил содействия в серьёзном для сотен смолян вопросе. Они хотят оформить гаражи в собственность, однако земля пересекается с другим участком, который находится в собственности Минобороны РФ. Ведомство отказывается проводить кадастровые работы на своей части, что делает невозможным оформление в собственность гаражей «Связиста».

Отметим, у Сергея Неверова уже есть опыт отработки подобных обращений смолян после диалога с Минобороны РФ. В 2020 году после обращения Сергея Неверова в ведомство в пользование Смоленску была передана земля одного из гаражных кооперативов, с чем также приходили жители.

Чтобы решить проблему «Связиста» вице-спикер Госдумы направит депутатский запрос в Министерство обороны РФ.

Фото: © smolensk.er.ru

Сразу несколько обращений касались пенсионных начислений. Одна из заявительниц пытается добиться индексации пенсии, для этого ей нужно поднять архивы с 1972 по 1982 года. Другая уверена, что ей положен перерасчёт.

В ходе приёма городские активистки посетовали на архитектурный облик Смоленска. По их словам, существует ряд проблем, в их числе несоответствие фактической высоты капитального строительства, установленного в зонах охраны объектов культурного наследия.

Фото: © smolensk.er.ru

Кроме того, в адрес Сергея Неверова поступило личное обращение от матери участника СВО. Депутат Госдумы от Смоленской области подчеркнул, что уделит этому обращению особое внимание. Он неоднократно передавал смолянам в зону спецоперации оборудование, понимает, насколько важно оберегать семьи бойцов дома.

«Важно, что люди приходят, поднимают волнующиеся вопросы - значит доверяют и знают, что реальное решение проблем возможно только в «Единой России». Мы стараемся сделать так, чтобы не просто принять заявление, а вместе с человеком пройти путь до решения проблемы, быть на коммуникации. Но я не устану повторять, что ко всем, без исключения, вопросам я и моя команда относятся одинаково, вне зависимости от способа поступления обращения. По каждому проводится работа», - подводя итог приёма, подчеркнул Сергей Неверов.

ё

Мария Образцова

Компания «Аквариус» запустила серийное производство КПК на мобильной операционной системе «Аврора»
Региональный координатор «Женского движения Единой России» Ольга Васильева наградила смоленских активисток